5 мин.

Подвиг разведчика

Черчесов и Денисов

В кабинете генерального директора одного московского футбольного клуба находилось двое мужчин южной национальности. Невооруженным глазом было заметно, что оба они возбуждены и раздосадованы. Особенно усердствовал высокий бритоголовый мужчина с усами, который вел себя очень нервно, то вставая и ходя вокруг стола, то снова присаживаясь на место.

 - Да не маячь ты Стас, итак без тебя тошно – сказал его собеседник. Высокий мужчина снова вскочил:

- Тебе то Гурам, что? Тебе что-ли без опорников играть? Юсуп уже одной ногой в Питере, теперь этот взбрыкнул, половина команды с травмами, как играть то? Ты когда меня звал, обещал по два игрока на каждую позицию, а теперь что? Опорников нет, нападающие вместо того, чтобы забивать только и занимаются, что пишут в инстаграме. Как жить то?

- Успокойся, Стас – Ванкера опорником поставишь, а летом мы тебе кого-нибудь хорошего купим!

- Да кого ты купишь?! Чувствовалось, что усатый вот-вот выйдет из себя. - Вот-вот новый лимит примут и с легионерами вообще сложно будет! Фалькао к нам не поедет, а российских игроков хороших почти нет или они на контрактах в топ-клубах.

- Стас, не переживай, как-нибудь разберемся, может лимит новый продавим через Коленьку.

Тот кого называли Стасом снова вскочил:

- Да какого нахрен Коленьку?  Коленьке твоему от силы пара месяцев осталось, да и сейчас ему не до нас. Ему бы деньги найти на зарплату этому итальяшке. Усатый мужчина презрительно ухмыльнулся:

- Тоже мне нашли тренера для сборной! Взяли б лучше Георгича что ли, он сейчас свободен. Да и денег меньше платить нужно.

Станислав Черчесов: «Денисов сказал, что меня для него не существует»

Черчесов и Аджоев

Гурам кивнул в знак согласия.

- Точно, Георгича бы в сборную, у него тем более талант – из молодых игроков выращивает отличных футболистов, вспомни Березуцких. Может и с нашими сыновьями что-нибудь бы сделал! Но мы отвлеклись с тобой, Стас. Про Игорька твоего я тебе вот что скажу, меня ведь относительно него предупреждали.

- В смысле предупреждали? Стас насторожился. Что ты имеешь ввиду?

Гурам загадочно улыбнулся, подошел к сейфу, неспеша открыл его и вытащил наружу какой-то конверт. Открыв его, Гурам молча бросил листок бумаги на стол, чтобы его собеседник смог прочесть содержимое, написанное на листе бумаги:

 «С уважением, которое Вы заслуживаете, имею честь сообщить Вам одно известие. Прошу Вас в его достоверность верить. Думаю, что к Вам будет отправлен южной границей опасный человек с враждебной целью. Имя его Игорь Денисов. Среднего роста, короткая стрижка, высокий лоб. За сим прощаюсь. Ваш доброжелатель.» 

Гурам Аджоев: «Денисов оскорбляет Черчесова»

История Д. Уходя - уходи!

В то же самое время, где-то в Москве, в районе улицы Наметкина, рядом с высокой башней, сверху которой красовался логотип одной газовой корпорации, остановилась черная Ауди. Из нее выскочил молодой человек, в котором опытный любитель футбола смог бы распознать автора победного гола в финале кубка УЕФА в 2008 году. Видимо не желая быть узнанным, молодой человек накинул на голову капюшон своей толстовки и быстро поспешил в офисное здание. Войдя в офис, молодой человек быстрым шагом дошел до ресепшн и буркнул молодой секретарше: К Борисычу! Скажите Гарик.

Уже буквально через несколько минут молодого человека в своем кабинете заключил в обьятия мужчина средних лет.

Денисов и Миллер

- Гарик, дорогой, рад тебя видеть! Ну как дела? Надеюсь, все успешно?

– Алексей Борисыч, а Вы что газет не читаете? – презрительно хмыкнул молодой человек.

- Да слышал, слышал конечно, ты молодец! – сказал мужчина, называемый Алексеем Борисовичем.  - Как все прошло то, Гарик? Я так понимаю по старой схеме?

- Как заказывали, так и прошло – зло ответил Гарик. У меня всегда все четко.

- А что там Юсуп? Готов подписывать контракт?

- Алексей Борисыч, обижаете, я его давно обрабатывать начал. А как про зарплаты в Питере рассказал, он сразу сказал – перехожу!

- Умница Гарик! Отличная работа! Вот чтобы я без тебя делал! Алексей Борисыч улыбнулся широченной улыбкой.

Молодой человек замялся, чувствуется что он хочет что-то спросить, но опасается.

Увидев колебания молодого человека, Алексей Борисыч сказал:

- Ну не томи, Гарик, понимаю, говори уже, чего хотел?

- Алексей Боричыч я это... хотел спросить, а можно мне теперь домой? В Питер в смысле?

Собеседник Гарика покачал головой.

- Нет, Гарик, домой тебе сейчас никак нельзя!

- Ну а куда ж мне теперь можно? Может в ЦСКА? – робко спросил молодой человек.

- Нет, в ЦСКА не надо, ты забыл, у нас с ними договор заключен, что называется джентельменское соглашение, пакт о ненападении.

- Может тогда в Спартак? - молодой человек буквально умолял. Алексей Борисыч однако только засмеялся:

- Ну какой Спартак, Гарик? Зачем он нам? Да и потом там уже Рома поработал, ты забыл? Нет, Гарик, дорогой есть у меня для тебя новая миссия. Подожди ка здесь.

Алексей Борисыч оставил своего собеседника наедине и вышел в другую комнату. Там он достал из внутреннего кармана пиджака мобильный телефон и набрал номер:

- Алло, Ольга Юрьевна! Это Алексей Борисыч! У меня к Вам деловое предложение…

P.S. Все персонажи описанные в данной заметке вымышленны, совпадения случайны.