1 мин.

«МЮ» срочно нужен полузащитник. Кого взять?

Уже неоднократно говорилось и обсуждалось, что все проблемы Аморима из-за центра поля, который не был усилен в летнее трансферное окно. 

Итак, представим ситуацию, что Рубена Аморима не уволили до января, и ему нужен центральный полузащитник. Кто бы им мог быть?

1. Карлос Балеба

Самый обсуждаемый вариант летнего окна, который не состоялся из-за того, что "Брайтон" запросил слишком много. Сейчас футболист проявляет себя не так ярко, как в прошлом сезоне, и этому есть два самых логичных объяснения:

1) Карлос был "вспышкой" одного сезона, и в данный момент его игра пошла на спад. Тем самым, "Юнайтед", возможно, спас себя от ещё одной роковой ошибки - дорогого футболиста одного сезона. Память о трансфере Антони ещё не угасла.

2) Балеба очень хотел перейти в топ-клуб и сорвавшийся трансфер сильно повлиял на его мотивацию. 

Такое, кажется, тоже уже встречалось. 

2. Адам Уортон

Наверное, это было бы идеальной покупкой для "МЮ", если бы не его цена из-за паспорта и длительного срока контракта. 

В чем плюс Уортона по сравнению с Карлосом? Англичанин не выпадет на несколько недель зимой из-за Кубка Африканских Наций.

3. Всё лето ходили слухи и об интересе к Анджело Штиллеру из "Штутгарта", но до официальных предложений дело не дошло. Штиллер - тот самый бокс-ту-бокс, способный и отыграть в глубине поля, и продвинуть его вперёд. Из трёх вариантов немец - самый дешёвый.

А кого вы видите на место центрального полузащитника в "МЮ"? Делитесь своими вариантами в комментариях.