1 мин.

Румынский гамбит

Добрый вечер.

Не рассчитываю на большое количество плюсов. Скорее на десятки минусов к этому посту. Но тем не менее, не перестану жестко и последовательно критиковать недальновидное решение руководства Зенита назначить главным тренером Мирчу Луческу. 

Про его возраст и отстутствие каких либо перспектив уже писал много, повторяться не буду. 

Теперь смотрим на трансферную политику. Как известно без тренера не принимаются решения о трансферах. Вчера стало известно о трансфере третьесортного словацкого Мака из третьесортного греческого чемпионата. Сегодня очередная новость об очередном третьесортном трансфере - марокканец Хаким Зиеш. За пост про Мака меня как только не оскорбили, но сути это не меняет. Так вот, слышал ли кто-нибудь когда нибудь, чтобы марокканцы выигрывали Лигу Чемпионов? Вероятно нет. А знаете почему? Потому что марокканцы не выигрывали лигу чемпионов, нет у них таких сильных игроков. 

Если брать легионеров, нужно брать тех, у которых доморощенные игроки и молодешь будет учиться. Есть поговорка, если хочешь стать сильнее, дерись с тем кто лучше и сильнее тебя. Чему можно научится у третьесротного Зиеша, я просто не представляю.

Если кто нибудь играет в шахматы, то наверное слышал про такой атакующий дебют как гамбит. Есть разные гамбиты - сицилианский, ирландский, английский...и т.д. И все эти гамбиты сопряжены с большим количеством жертв. Румынского гамбита нет в шахматах, но видимо наш клуб может стать первооткрывателем румынского футбольного гамбита.

Слово гамбит, как хорошо известно, переводится как подножка. Уверен, что Луческу страшная подножка для Зенита. Не получить бы тяжелую травму от этой подножки, как например Демба Ба... Восполнять жертвы придется долго.

Всего Вам доброго. Держитесь там.