3 мин.

Армения - Россия 0:0

Доброй ночи.

Несколько часов назад, завершился матч. И думаю разочарованных осталось большинство, я в их числе. Больше даже волнует не то, что сыграли вничью, а то, что сборная не может забить уже 3-ий матч кряду. Сборная испытывает явный игровой кризис, который начался в матче с Германией(отборочные на Чемп. Мира 2010).  Уже забылись эмоции, которые подарила сборная, выступая на Евро-2008, хотя был матч, ну как матч, 55 минут в Дублине, который подарил надежду, что мы вновь увидим Сборную России, которая уверенно и элегантно обыгрывает соперников, ту команду, которая оправдывает статус фаворита, которая даёт болельщикам поводы для гордости... но увы... это был лишь эмоциональный и коротковременный всплеск. 

Что же косается сегодняшнего матча, то я ждал как минимум забитого мяча. По сравнению с предидущими матчами, команда сегодня бежалал вперёд и в отрезок с 30 по 45 минуту первого тайма, показалось что забьёт, но увы и ах. То, что не пропустили, скорее говорит о скудной и однообразной игре нападения Армянской сборной, нежели о слаженной обороне.Думаю будь соперники "покласснее", были бы проблемы, так как зоны свободные вырисовывались. Хотя стоит признать, что фланги закрывали весьма неплохо. Временами, очень здорово играли в центре поля, не давая соперникам начать свою атаку. Ну а про атаку нашей сборной и говорить нечего, до штрафной площади есть скорость, динамика, но как только вошли в неё, всё куда-то девается.., всё очень однообразно, навес - угловой, навес- от ворот... 

Послематчевое интервью Дика, совсем расстроило... когда ему задали вопрос "Нужна ли сборной игра с Катаром", он говорит да! Нужно поехать погреть кости.... разумеется это была шутка, но как можно шутить, когда твоя команда 4-е игры подряд показывает стрёмный футбол? Это говорит лишь о том, что Дика совершенно не волнует будущее нашей команды. В такие моменты, вспоминаю Гуса Ивановича, у которого после неудачного матча, все переживания были написанны на лице. А у Дика всё прекрасно, он зарабатывает хорошие деньги, играя по наработкам Хидинка. В каждом интервью, господин Фурсенко заявляет, что он доволен работой Дика и т.д. Думаю Дик себя отлично чувствует. 

Сборной нужна свежая кровь. Но Дик упорно отказывается вводить в состав новых людей, ссылаясь на то, что официальные матчи - не лучшее время для эксперементов. Это правильно, но никто же не говорит о том, что нужно сразу полсостава новичков выставлять. Можно вводить по 1 игроку, да и замена всегда есть, если что-то не устраивает в его действиях. 

Акинфеев конечно отличный вратарь, но грубые ошибки (не в сегодняшнем матче), должны как-то наказываться. Сейчас Игорь, допуская даже очень грубую ошибку, выходит и в следующем матче в основе. Самый лучший стимул показать лучший футбол - это конкуренция. это когда игрок знает, что если он допустит грубую ошибку, то в следующий матч, будет смотреть со скамейки. То же самое косается и других. Наш хвалёный капитан и звезда Аршавин, в последнее время больше говорит, чем делает. Я уже и не припомню, когда он проводил матч на том уровне, которого от него ждут... А простите зачем ему отдавать все силы на поле, если главный тренер говорит, что он будет играть в любом случае... Очень удивило отсутствие Торбинского в заявке на матч. Вообще логика не понятна.. Когда Торбинский и в клубе толком не играл, а если и играл, то показывал футбол ниже своих возможностей - регулярно выходил на поле за сборную. А когда в первых 2-ух турах сезона выдал отличный футбол - даже в заявку не попал... Так же расстроило отсутствие Ионова и Макеева, просто мего-талантливые ребята, но Дику виднее...  Не понятно, зачем вызывать Билялетдинова, который практически не имеет игровой практики. зачем вызывать и Погребняка и Павлюченко, когда одного из них будет вполне достаточно. И подобных вопросов, просто уйма.  

 

Скорее всего, я больше написал о своих ощущениях, нежели о матче, но они и рождаются после подобных матчей. Надеюсь к следующему отборочному матчу, сборная подойдёт с совершенно другим настроем и новыми лицами.