4 мин.

Баскетбол. Чемпионат Мира - 2019. Квалификация. Украина - Испания

Доброго времени суток уважаемые читатели блога «Only Systems». Вчерашние ставки на игру чехов с россиянами полностью прошли.  Необходимо отметить долю везения, которая сопутствовала мне вчера. Для тех, кто не видел игру. 35 секунд до конца 78-76 ведут чехи. Кулагин идет в проход и спокойно забивает – 78-78 и 30 секунд до конца. Тайм-аут чехов. Долгая атака и Саторански эффектным навесом в стиле Наварро не замечает защиту России -  80-78, 5,6 секунд и тайм-аут Базаревича. Что там тренер рассказывал игрокам не знаю, но вся комбинация закончилась отпихиванием мяча Лехе Шведу за 1,5 секунды до конца. Бросок с сопротивлением – мимо. Как я и говорил – равная игра, а в концовке борьбу лидеров выиграл Саторански. На сегодня у меня тоже есть для Вас варианты для ставок. Погнали!

 Сегодня в Киеве сборная Украины попытается совершить чудо и победить испанцев, тем самим исправить две глупейшие и ненужные поражения на предыдущем этапе, которые вполне могут стоит им путевки на ЧМ – 2019 года.  Давайте разберем, насколько реальны шансы украинцев на достойную игру.

Сначала немного истории. В первом квалификационном раунде Украина играла в группе с турками, латышами и шведами. Подопечные Мурзина закончили турнир на 3 месте с показателями 3-3:

 

24.11.17 Швеция – Украина 76-84

26.11.17 Украина – Турция 60-67

23.02.18 Латвия – Украина 68-82

26.02.18 Украина – Швеция 77-66

28.06.18 Турция – Украина 80-66

01.07.18 Украина – Латвия 71-93

 

Сразу оговорюсь, что смотрел все игры с вышеперечисленных.  Домашнее поражения от турков случайность – команда провалила последнюю четверть. Последние две игры подопечных Мурзина – кошмар и безвольность. Особенно убила игра с престарелыми латышами, которые просто уничтожили мою сборную.

Теперь перейдем к делам насущным.  В Киеве ожидается ажиотаж. Уже давно болельщики так не болели за сборную. Вчера на фотосессию пришло около 300 болельщиков сборной. Всему виной два наших представителя НБА – Алекс Лень и Свят Михайлюк, которые решили приехать в сборную. Напомню, что Лень перешел в Атланту с Финикса, а Михайлюк был задрафтован в этом году самим Лэйкерс в помощь Королю Леброну. Кстати Михайлюк себя очень классно проявил в летней лиге и показал себя, как отличный снайпер. Полная заявка сборной Украины на игру с Испанией выглядит следующим образом:

 

Защитники:

Святослав Михайлюк, Лос-Анжелес Лейкерс, НБА;

Сергей Гладир, свободный агент;

Юджин Джетер, Тянцзинь Голден Лайонс, Китай;

Олександр Кобець, свободный агент;

Денис Лукашов, Єниссей, Россия;

Олександр Мишула, Днепр Днепро Украина.

 

Нападающие:

Вячеслав Бобров, Гипускоа-Баскет,Испания;

Игорь Зайцев, свободный агент;

Владимир Конев, Черкаские Мавпы, Украина;

Александр Липовий, Промитеас, Греция;

Максим Пустозвонов, свободный агент;

Владимир Герун , Бреоган, хз где и зачем его упорно продолжают звать.

 

Центровые:

Алексей Лень, Атланта Хоукс, НБА;

Слава Кравцов, Сан-Пабло Бургос, Испания.

 

Банда в Мурзина подобралась хорошая и как сказал сам тренер, самая сильная команда в истории. На бумаге так и есть. Куда не посмотри – толковые игроки. В качестве плеймейкера Джетер и Лукашов (Мишулу редко выпускает Мурзин и зря). Топовые шутеры – Михайлюк, Липовый и Гладыр. Бобров, Зайцев, Пустозвонов для борьбы на каждом участке площадки. И конечно же вишенка на торте в виде двух топовых больших Кравцова и Леня. Кстати Лень в интервью сказал, что в межсезонья поработал на дальними бросками. Сегодня посмотрим.

Теперь давайте перейдем к фаворитам. Сборная Испании пока идет в квалификации без потерь 6-0:

 

24.11.17 Черногория : Испания 66-79

26.11.17 Испания : Словения 92-84

23.02.18 Беларусь : Испания 82-84

26.02.18 Испания : Черногория 79-67

28.06.18 Словения : Испания 72-83

01.07.18 Испания : Беларусь 80-60

 

Как не странно, но в квалификации испанцам наибольших проблем доставила Беларусь дома, которая имела шанс победить.

Серхио Скаллиола привез в Киев 12 игроков. На пресс-конференции тренер испанцев отметил, что его команде не принципиально, когда оформлять путевку на ЧМ – сегодня или через месяц. Также аргентинский специалист отметил сборную Украины и уверил, что игра получится интересной. К игре с Украиной готовятся следующие игроки:

 

Защитники:

 Жоан Састре, Альберто Диас, Серхио Родригес, Кино Колом;

Нападающие:

Пабло Агилар, Сантьяго Юста, Хайме Фернандес, Себастьен Саис, Ориоль Паули;

Центровые:

Ильменде Диоп, Хавьер Бейран, Пьер Ориола.

 

Сразу бросается в глаза сильнейшая передняя линия в лице Родригеса и Колома, которые представляют ЦСКА и УНИКС, а также Састре. Да и Агилар с Юстой игроки мирового уровня. Среди центровых можно выделить опытного Ориолу и атлетичного Диопа.

Задача перед сборной Украины стоит очень непростая. Но вполне решаемая.  Конечно испанцы фавориты, но следует отметить отсутствия настроя и длинный перелет, который может на них повлиять. В свою очередь, сборная Украины сама себя загнала в ситуацию Most Win – или победа или шансы становятся призрачными. Для ставок выберу фору +5,5 на Украину. Также рекомендую заиграть общий верх – уж очень много снайперов в составе обоих команд. Да и Лень с Кравцовым должны сказать свое слово.    

 

Ставки:

14.09.2018 19:00 Баскетбол. Кубок мира ФИБА 2019. Квалификация. Европа. Украина - Испания: Украина (+5.5) 1.94

14.09.2018 19:00 Баскетбол. Кубок мира ФИБА 2019. Квалификация. Европа. Украина - Испания: больше (153.5) 1.86

 

Все вышеперечисленное – мои личные мысли.

Всем спасибо за внимания. Подписывайтесь на блог. Буду благодарен за «+»