1 мин.

Фильмы, которые должен посмотреть каждый человек, любящий футбол

Вспоминаем лучшие фильмы о футболе. Поехали.

1. "Гол". (2005)

Трилогия, посвящённая Сантьяго Муньесу, — сыну садовника из Лос-Анджелеса, мечтающему стать профессиональным футболистом. После всех злоключений ему это удаётся – он становится игроком «Ньюкасла», а в следующих частях уже и «Реала».

2. "Пеле: рождение легенды"(2016)

Биографическая драма рассказывает о закулисье спорта. Зрители станут свидетелями непростой жизни бразильской легенды спорта. Сколько преград тому удалось преодолеть на своем пути, чтобы добиться мировой популярности.

3. "Лев Яшин: вратарь моей мечты"(2019)

Фильм рассказывает о легендарном советском вратаре. «Черный паук», «Черная пантера» и даже «Черный осьминог» — такими прозвищами награждали Льва Яшина за гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля. Он был хозяином в своей штрафной, неизменно в черном свитере с буквой «Д» на груди.

4."Проклятый Юнайтед" (2009)

спортивная драма 2009 года, снятая режиссёром Томом Хупером по одноимённому книжному бестселлеру Дэвида Писа, основанному на авторской оценке деятельности Брайана Клафа на посту главного тренера футбольного клуба «Лидс Юнайтед» в 1974 году.

5."Хулиганы зелёной улицы".

Друзья создали Элиту Зелёной улицы, группу ярых фанатов клуба Вэст-Хэм Юнайтед, одну из самых жестоких лондонских футбольных фирм… Здесь главный герой находит новых друзей, новые неприятности и оказывается в компании безумных футбольных фанатов, готовых на алтарь своей страсти бросить любую жертву…