1 мин.

Skillz приобретет Aarki за $150 млн

Skillz намерена расширить свое присутствие в индустрии мобильных игр, объединив свою конкурентоспособную платформу с рекламными возможностями Aarki, которая в настоящее время участвует в более чем пяти триллионах ежемесячных рекламных аукционов.

Skillz приобретет 100% Aarki за $150 млн наличными и акциями, а закрытие сделки ожидается в третьем квартале 2021 года. LionTree Advisors выступила финансовым консультантом сделки, а Latham & Watkins LLP - юридическим консультантом Skillz.

"Присоединение к Skillz даст огромные преимущества как команде Aarki, так и нашему клиентскому сообществу", - сказал генеральный директор Aarki Левон Будагян. "Использование объединенной мощи наших платформ науки о данных будет способствовать дальнейшему развитию нашего ведущего в отрасли маркетинга производительности".

160 сотрудников Aarki присоединятся к команде Skillz, а Будагян продолжит руководить бизнесом в качестве подразделения Skillz.

Генеральный директор Skillz Эндрю Рай прокомментировал: "Проверенное машинное обучение Aarki в паре с надежными данными первой стороны Skillz создадут непревзойденное ценностное предложение для разработчиков игр.

"Интегрированная экосистема откроет новые точки взаимодействия между потребителями, разработчиками и брендами, объединяя нужное впечатление с нужным пользователем в нужное время, обеспечивая при этом превосходный пользовательский опыт".