День одиннадцатый +5%

В четвертом игровом дне я уже ставил на австрийский Штурм, точнее ставил на то, что он сыграет в ничью в первом тайме с венгерским клубом Видеотон. Тогда мне не повезло на 46 минуте. Венгры при счете 2:2 в концовке тайма забили гол в раздевалку выйдя вперед. Но уверен, повезет на этот раз. В следующую сорока-пяти минутку Штурм не пропустил. Зестапони в прошлом отборочном раунде в первом тайме разгромили молдавскую Дачию 3:0. Но ведь это будет совсем другая игра. Обе команды сильны, обе имеют одинаковые силы. Между собой ни разу не встречались.

Теперь о некоторых факторах. Зестапони в матче значится хозяином поля. Но это не совсем так. Грузины действительно сыграют дома, но не на родном стадионе, а на стадионе имени Бориса Пайчадзе, находящимся в Тбилиси и на котором свои матчи проводит местное легендарное Динамо. На этом стадионе Зестапони выигрывали лишь дважды.

Кроме дискомфорта с домашним полем, у грузин есть кадровые потери.

"В матчах против "Штурма" наставник "Зестапони" Гегучадзе не сможет рассчитывать на центрального защитника Георгия Хидешели. Кандидат в национальную сборную получил серьезную травму колена в ответной встрече с молдавской "Дачией". В ответственных поединках место Хидешели займет 19-летний Мамука Кобахидзе. В составе "Зестапони" будет как минимум еще одна замена. Из-за дисквалификации первый матч со "Штурмом" пропустит новичок команды Теймураз Гонгадзе. " цитирую сайт UEFA.COM

Про потери Штурма, или какую-либо другую информацию я не нашел. Приведу немного статистики о последних матчах команд.

Зестапони:

20/07 | КЛЧ | Дачия - Зестафони | 2:0 | (1:0)

13/07 | КЛЧ | Зестафони - Дачия | 3:0 | (3:0)

04/07 | ТМК | Университатя… - Зестафони | 2:3 | (1:3)

30/06 | ТМК | ФК Базель - Зестафони | 4:0 | (2:0)

27/06 | ТМК | Карпаты - Зестафони | 0:0 | (0:0)

Штурм:

23/07 | БУНД | Штурм Грац - Маттерсбург | 2:2 | (1:1)

20/07 | КЛЧ | Видеотон - Штурм Грац | 3:2 | (3:2)

16/07 | БУНД | СВ Рид - Штурм Грац | 1:1 | (0:0)

13/07 | КЛЧ | Штурм Грац - Видеотон | 2:0 | (0:0)

09/07 | ТМК | Штурм Грац - Ганновер | 3:3 | (1:1)

Обратите внимание, что Штурм 4 из 5 матчей сыграл в ничью в первом тайме. Думаю команда начинает просыпаться только после перерыва. Грузины же в свою очередь, играют с первого тайма. Дома с Дачией они добились успеха уже в первом же тайме, но Штурм не та команда, которая даст им решать исход в Грузии. Я боюсь что Штурм сам забьет.

Из всего выше сказанного, сделано ниже следующее:

#11 Betfair (20:00 Msk) Зестапони (Грузия) - Штурм Граз (Австрия) | HT | ЗА | ничья | коэф 2.2

надеюсь в этот раз Австрийцы не подведут.

Ставку на это событие можно оформить тут.