2 мин.

Нет слов, одни эмоции!

Просто СУПЕР!

СУПЕР!

СУПЕР!

Кто бы мог подумать, что будет 2-0 после двух матчей в Казани. Даже скажу по другому, 2-0 по игре, а не просто везением. За два матча Казань забила 1 шайбу, ни разу не вышла вперед.

Вратаря хвалить в слух нельзя, но все все понимают. Гарипов был хорош имхо, но конечно Грубец это Джокер, которого нам не хватало. Хорошее приобретение, которое показало себя в ПО.

Что удивило больше всего, так это физика Казани. Я был уверен, что они будут бегать быстрее, давить сильнее и по физическим кондициям превзойдут Авангард. Но ничего такого даже близко не было в этих двух матчах, Авангард не уступал по физике от слова совсем. От второй игры я ждал обилия грубости со стороны Акбарса, мощнейшей силовой игры. Но матч был гораздо корректнее первой игры. Казань атаковала больше, бросала чаще, но я не помню, чтобы Аву запирали в зоне или ставили прямо нерешаемые задачи. Да и нули говорят о том же.

Специально посмотрел пресс-конференцию, и видно, что Квартальнов уже закипает. Он конечно ожидал другого. И все его придирки "представьтесь", односложные ответы говорят об одном - он в легком нокдауне и пока не знает, что делать дальше. Но больше всего показательно было интервью Галимова. Он так говорил, что надо побеждать, что теперь надо брать две игры в Балашихе, что было видно - сам то в это не верит. Глаза опущены, эмоций нет. Вспомните спор Шевы и Лукоянова, что "вы в Балашиху не вернетесь" в 2018 - там Артем прямо горел и доказывал, что еще увидимся.

Казанцы потихоньку начинают гореть и нужно продолжать действовать в том же духе. Уверенная игра в обороне прежде всего. Надо внушить игрокам Акбарса, что они все равно не забьют, и если выиграть эту психологическую битву, то дело останется за малым.

Судейство было гораздо чище. Очень не понравился только момент с Семеновым и Толчинским. Когда не удаляют за чистую подножку, а потом за спорную блокировку - это ломает логику судейской линии. Но в целом, сегодня судьи не тянули татаров также, как два дня назад, бригада отработала нормально. Но опять же, Акбарс сегодня не играл так грязно, как в субботу. В любом случае, будем надеяться, что в Балашихе судьи будут работать честнее. Повторю - помощи от них не нужно, главное не тащите Казань за уши. Пока выглядит, что полосатые просто бояться удалять Акбарс лишний раз - Авангард в большинстве может просто прибить, что сегодня и доказал.

Нужно признать, что эти две игры были по системе Хартли. Если на предыдущих сериях я говорил, что Хартли не особо работает, то тут это его заслуга.

РИД БУШЕ! Как же я рад за этого парня, он реально заслужил свою серию. Везет тому, кто везет. Желаю ему побить рекорд Радулова и остаться в Аве еще на пару лет.

Надеюсь в Подмосковье игры будут по такому же сценарию. Крайне важна именно игра в среду. Возьми ее Аванград и шансов вернуться в серию у Казани уже не будет. Нужно выкладываться по полной. Боюсь, если серия затянется, то по физике будет тяжело.

До встречи в среду, победы АВАНГАРДУ!