2 мин.

Плей-офф. Поехали!

Всем привет.

Не все прогнозы по итоговым местам сбылись. Но по факту ошибся только в Аве и Барысе. То что Авангард проиграет 7 матчей из 9 было конечно неожиданно. Но впереди плей-офф и пора делать новые прикидки.

Восток

Акбарс-Нефтехимик

Тут все ясно, серия уже закончена даже не успев начаться. Скорее всего по звонку. Лучшего соперника для АБ представить трудно. Максимум будет пару овертаймов, но раскатают идеальный неспортивный договорничек. Поздравляю Казань с выходом в полуфинал. Даже в одну победу я не верю.

Итог: 4-0. Без борьбы.

Барыс-Металлург Магнитогорск 

Несмотря на настроения в Нур-Султане, тут могут быть сюрпризы. Казахи уверены в выигрыше в одну калитку, но Воробьев может удивить. Функционально парни Скабелки готовы лучше. Если смогут задавить сразу, то и 4-0 возможно. Но надо понимать, что в случае поражения Магнитку ждёт распродажа и этим ребятам будет трудно найти работу на сопоставимые деньги. Легионерам Барыса итоговое поражение не настолько страшно. Также на стороне Магнитки статистика - за 11 сезонов они только один раз вылетали в первом раунде. Хотя это было как раз в прошлом году.

Итог: 4-2. Барыс сильнее. Но ждем сюрприза и борьбы.

Авангард-Салават Юлаев

Самая интересная пара первого раунда. Авангард плохо закончил чемпионат и подарил Барысу второе место. Салават стабильно второй год 6-е место. В целом состав Авангарда не стал слабее с прошлого года. Салават потерял центра первого звена, Маниннен не плох, но он не может столбить, в отличии от Кемпайнена. Тут многое будет значит состояние Сошникова. По слухам, у него сотрясение. Если Никита пропустит первые 2-3 матча, то Салавату будет очень тяжело, практически нереально зацепить хоть одну игру. Ведь Сошников на уровне КХЛ - это как Панарин в Нью-Йорке, без него звено фактически разваливается. У Авангарда травм столь ведущих игроков к счастью нет. Но тут другая проблема - я не могу назвать, какие будут звенья. Хотя бы одно. И это плохо, у Хартли было много времени чтобы подобрать звенья, а этого он не сделал. Объяснить это можно травмами ведущих игроков, которые в этом сезоне случались очень часто. Но факт остается фактом - сыгранных звеньев нет. Вопрос большинства тоже стоит остро. Если не будет перерождения, как в прошлом году, значит Пелино для команды значил намного больше, чем мы предполагали.

Итог 4-1. Если у Салавата будет Сошников, то 4-2.

Автомобилист-Сибирь

Вы видели последний матч с Акбарсом? Коварж вернулся, и этим все сказано. С таким вратарем у Сибири нет шансов на итоговый успех.

Итог 4-1. Все решит Коварж.

Запад.

ЦСКА-Торпедо

СКА-Витязь

Итог 4-0. Ну что тут писать, в обоих сериях и так ясно. Да и финал запада ЦСКА-СКА на 99%

Йокерит-Локомотив

Тут сложно предсказать, и команды равны. Имхо у Локо чуть больше шансов.

Итог 3-4. 

Динамо-Спартак

Самая интересная серия на Западе. Знарок может показать принципиальность. 

Итог 4-3. Шипачев тут главный аргумент, центров такого уровня в КХЛ больше нет.

Всем хорошего ПЛЕЙ-ОФФ!!!