Унылая игра, очей разочарованье или «Авангард» против «Динамо»

Для начала прошу прощения у тех, кто может быть ждал обзор матча против Уфы, но времени подойти к компьютеру не было совершенно, добрался до него лишь вчера вечером :)

А теперь перейдем к тому, что происходило сегодня на омском льду.

В двух словах - полная противоположность матча с "Салаватом Юлаевым". Унылая игра, минимум явных моментов, из-за которых теряется весь смысл делать разбивку по периодам.

Весь матч не покидало ощущение, что москвичи играли плей-оффную игру, поскольку слишком рьяно отрабатывали в обороне и особо не лезли вперед, чуть что - всей пятеркой отбиваясь в своей зоне. Ну а "Авангард" всегда "славился" тем, что хронически не умеет играть против команд, проповедующих подобный стиль. До этого "Сибирь" сыграла аналогично - выиграла 2:0, сегодня ОХК "Динамо" - выиграли 1:0, правда по буллитам, поскольку исполнительского мастерства выиграть в основное время у них не хватило...

После последней фразы не стоит кидать в меня различными тяжелыми предметами, напоминая о трех (!) незасчитанных шайбах в основное время. Давненько такого не видел, чтобы в одной игре было столько отмененных голов, причем у одной команды. Однако ж русско-финский тандем арбитров раз за разом обламывал гостей, главный тренер которых на пальцах показывал три шайбы, сопровождая действия судей явно читаемым по губам русским диалектом.

Хотя, если смотреть беспристрастно, ничего алогичного в действиях "людей в полосатых купальниках" не было, все по делу. Интересно, будет ли про это замолвлено словечко на пресс-конференции Олегом Знароком.

Признаюсь честно, пропустил конец второго периода и начало третьего, поскольку банально уснул - уж больно "зрелищный" шел хоккей. Хотя, проснувшись, понял, что ничего не потерял.

Геннадий сегодня отжигал не по-детски. В третьем периоде на льду у гостей он зорким глазом узрел Максима Соколова. В овертайме у него в атаке был ЦСКА. В серии буллитов Вячеслав Козлов у него не забросил свой буллит, несмотря на разочарованный выдох трибун, жест судьи и объявление Надежды Демичевой. Ах да, еще в третьем периоде было нарушение численного состава у "Динамо", правда вот незадача, отбывать штраф отправился наш игрок... Однако здравствуйте... :)

Смех смехом, а вот от происходящего на льду было грустно. Уже хотелось, чтобы хоть кто забросил эту единственную шайбу, но игроки совместными усилиями довели дело до буллитов. К слову, в овертайме у гостей было несколько острых моментов, но подтащил Рамо, невзирая на явные косяки обороны, которая, кстати говоря, лишилась одного из своих 35-летних столпов - Сухи. Отряд не заметил потери бойца, да и остальные наши 71 год на двоих защитники были сегодня на льду. Рябыкин так вообще провел на льду 23 с лишним минуты (второе время в команде) и бросал чаще всех (три раза за игру), так что вторая молодость, не иначе.

В серии штрафных бросков хозяева также безуспешно противостояли Александру Еременко, который без напряга отразил не слишком мудреные буллиты в исполнении Пережогина и Червенки. А вот Козлов и Квапил спокойно переиграли Рамо, который по-прежнему испытывает трудности в этом компоненте. Итог - 1:0 - буллитная победа команды Олега Знарока.

Что можно сказать, подводя итоги этой встречи. Если кому-то нужно будет в перспективе быстро уснуть без приема лекарственных препаратов или испортить себе настроение антихоккеем - не поленитесь, найдите и скачайте сегодняшний матч. Эффективное средство.

Если говорить серьезно, то вновь, в третий раз в сезоне у нас полное место, обозначенное Сушинским, в атакующих действиях. Эдакий разгрузочный день что ли, не знаю как назвать. Вновь игроки срываются на индивидуальные действия, которые малоэффективны против оборонительной игры противника и все. 100%ных моментов я не могу припомнить, которые были бы у "Авангарда" в нападении. Даже в большинстве, хотя Геннадий всю игру хвастался первым местом в лиге в этом компоненте.

Ну и москвичам надо отдать должное, отпахать в обороне будто играя решающий седьмой матч в плей-офф - дорогого стоит. И Еременко сыграл на зависть бывшим коллегам Эрсбергу и Колеснику. Так что поздравляю с двумя набранными очками гостей.

P.S. Кстати, в КХЛ состоялась первая отставка сезона. Правда, вопреки сентябрьским прогнозам, не Чада и не Белоусов - а Александр Барков лишился своего поста. Что же, авантюрный ход руководства "Магнитки" не сыграл. Теперь вновь рулить "Металлургом" будет Федор Канарейкин. За последние годы второй тренер в уральском клубе, который возвращается на тренерский мостик, вслед за Валерием Белоусовым в позапрошлом сезоне. У Константиныча не срослось, как то будет у Леонидыча? И ждать ли нам второго пришествия Кинга? :)