4 мин.

Мысли вслух / Челси - Стоук / КА / 26.01.2014

 

Оскар

 

 

Доброго времени суток...

  Поздравляю всех с победой! В целом игра проходила в довольно спокойном ключе, во всяком случае для Челси, мы играли на пониженных оборотах с огромным запасом, но доминировали абсолютно во всем, как говорят в таких случаях победа на классе. Максимальный результат при минимуме затрат сил и энергии. Наверняка Моуриньо держал в уме битву титанов которая будет ровно через неделю, возможно самый важный матч для Челси, на данный момент во всяком случае. Но до этого еще дожить надо, а пока... отмечу по персоналиям игроков которые на мой взгляд были лучшими в этом матче...  

  Мне очень понравилась игра Неманьи Матича, я очень долгое время просто мечтал о том чтобы у нас в команде появился добротный опорник, на мой взгляд опорная зона в современном футболе одно из ключевых если не самое ключевое место в команде. При всем уважении к Микелу, но он не стабилен, может выдать шедевральный матч, но может и подвести в любой момент, да и с созиданием у него не очень. Я может слишком тороплюсь, ибо один матч не показатель класса игрока, но все же очень хочется верить что с покупкой Матича мы забудем о проблеме в опорной зоне.  

- Неманья Матич против "Сток Сити": 3 выигранные воздушные дуэли, 77 касаний мяча, 1 обыгрыш, 5 отборов, 3 перехвата, 4/4 выноса мяча, 63 передачи с точностью 89%, 5/7 дальних передач. 

Ну как вам? По мне так просто великолепный матч... мне и некоторым моим знакомым сразу бросилась в глаза разница между Микелом и Матичем, просто небо и земля. Единственное что я заметил как небольшая ложка дегтя в бочке меда, это отсутствие взаимопонимания Матича с командой в первые 15 минут матча, но как мы с вами знаем все это дело времени и все наладится после 4-5 матчей. 

  Эден Азар, ну что можно тут сказать и так все ясно, из матча в матч выкладывается на все 110% и ниже определенной планки не опускается, главная надежда "синих" и моя лично. Хороший матч, правда во втором тайме немного выпал из игры, но под конец вновь начал зажигать. Я весь матч то и дело боялся что его сломают, уж больно жестко с ним играл соперник, но всех великих игроков били и бьют по ногам больше других таков уж их удел.

 - Эден Азар против "Сток Сити": 1 удар, 6 созданных шансов, 101 касание мяча, 13 обыгрышей, 4 фола против него, 1 отбор, 1 перехват, 61 передача с точностью 89%, 1/5 кроссов, 2/2 дальних передачи. 

   Оскар - Игрок матча, благодаря его шикарному голу мы сегодня выиграли, было много брака в передачах в первом тайме, но в целом очень хороший матч, мог забивать как минимум еще 1 мяч чуть-чуть не повезло, на мой взгляд единственный минус Оскара это его нестабильность, виной тому возраст и лишь дело времени когда он раскроется во всей красе. Я надеюсь и верю в этого парня , хотя и признаюсь порой он меня выводит просто донельзя, но как остынут эмоции я опять его обожаю...думаю через пару лет он затащит Челси. 

- Оскар против "Сток Сити": 1 гол, 6 ударов, 2 удара в створ ворот, 1 удар в штангу, 2 созданных шанса, 103 касания мяча, 5 обыгрышей, 1 фол против него, 4 отбора, 1 фол, 79 передач с точностью 87%, 2/4 дальние передачи, 1/2 сквозные передачи. 

   Давид Луис, главный заводила и самый позитивный человек который только может быть в Челси. Честно говоря, я надеялся что Моуриньо его переведет на постоянной основе на позицию опорника, думаю из него бы вышел толк. Кроме того уж больно много ошибок в первых турах он допускал на позиции центрального защитника, но сегодня я увидел того самого Луиса что был при Анчелотти и того же самого Луиса который за сборную играет, играет без ошибок и пожаров с горящими глазами, сегодня, точнее уже вчера, он выносил все что летело в штрафную, отработал на 5+, БРАВО!!! И в моменте с голом Оскара его разбег и отвлекающий маневр очень помог Оскару, так как Бегович начал двигаться в дальний угол думая что бьет Луис.  Вот на мой взгляд все те игроки кто был на виду у Челси.

   Все остальные сыграли на своем высочайшем уровне, огромное им спасибо, продолжайте в том же духе ребят! Единственный игрок что выпал из общей картины это Андре Шюррле, не знаю может отсуствие постоянной игровой практики или все дело в адаптации, но порой Андре выдает хорошие матчи, а порой выпадает из игры как в матче со Стоуком.

 P.S. Если что не судите строго, это мой первый опыт в писании статей, точнее 3 раз, 2 статьи ранее выкладывал... буду рад объективным замечаниям и вашим предложениям. Спасибо за уделенное время, и ждите новых материалов.Еще раз всех синих с победой...Следующий матч: 23:45 / 29.01.2014 / Челси - Вест Хэм (Премьер-лига. 23-й тур).