Русские, выигрывавшие ЛЧ

26 мая 2004 года в Гельзенкирхене вместе с клубом стал победителем Лиги Чемпионов, переиграв в финале «Монако» со счетом 3:0. Аленичев вышел на замену на 60-й минуте и через 15 минут забил 3-й и последний гол в игре.

В 1997 «Боруссия» выиграла Лигу чемпионов, и Владимир стал вторым российским футболистом после Игоря Добровольского, который удостоился этого трофея. Бут считался специалистами одним из талантливейших футболистов Европы, подавал большие надежды. Однако с 2000 года карьера Бута в бундеслиге резко пошла на спад. Сначала он перешёл во «Фрайбург», а затем в «Ганновер 96».

В составе «Олимпика» Добровольский выиграл Лигу чемпионов и чемпионат Франции.  В 1993 году вернулся в «Динамо». С 1994 года играл за мадридский «Атлетико». В 1996 году подписал контракт с «Фортуной» из Дюссельдорфа.