3 мин.

В черной-черной лиге

 В одной черной-черной лиге, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной квартире сидел маленький мальчик и делал уроки. Но тут включилось радио и страшный голос сказал: "Мальчик-мальчик, скорее беги отсюда". Маленький мальчик со страхом посмотрел на радио, но потряс головой и успокоился. Но через пять минут радио снова заговорило: "Мальчик-мальчик, я с тобой говорю. Беги скорее, пока не стало слишком поздно. Красная рука, синие ногти и желтая простыня рядом" Мальчик ни слова не понял, потому что не говорил по-русски. Но тут в дверь заскреблись, застучали, пол пошел ходуном и маленький мальчик выскочил в окно.

- Беги скорее, - закричало ему вслед радио. - Иначе никогда не выберешься отсюда.

И маленький мальчик побежал, что было сил в направлении города Лиона....

Клоунофобия

А еще рассказывают, что в черной-черной лиге часто видели Клоуна. Если все было хорошо, он появлялся весь в белом и говорил, что это его заслуга. А если случалось что-то плохое, то Клоун приходил в черном и произносил страшные и непонятные никому заклинания.

У одной девочки была большая семья - одиннадцать человек. И вот однажды утром она проснулась и поняла, что кто-то умер. А на стене появилось маленькое пятнышко. Девочка не обратила внимания и никому ничего не сказала. Но на следующую ночь умер еще один родственник, а пятно на стене выросло.

Девочка испугалась и хотела убежать из дома, но у неё не было денег для этого. На следующее утро в доме осталось всего шесть человек. А пятно на стене стало таким большим, что девочка поняла, что это лицо клоуна.

- А завтра их останется пять, - сказало пятно. - И это всё для твоего блага!

Девочка заплакала и убежала из квартиры. Потому что с минуты на минуту должно было начаться очередное заседание комисси. А ни ей, ни Гинеру, ни Керимову там было нечего делать.

mutkoker

Чудотворец

А еще рассказывают, что даже в черной-черной лиге есть свои приметы. К примеру, если встать перед зеркалом и трижды сказать "Верим, верим, верим", а зеркало ответит "Ну и? Ну и? Ну и?", то можно вызвать Белого Человека.

Если ты сделаешь все, что он скажет, то исполнит он твое желание. Но только одно. Например - не пропускать. Или - попасть в еврокубок. Или - выиграть 6 матчей подряд в сегунде. Но исполнит обязательно с подвохом. Так что перед тем, как его вызывать надо точно сформулировать желание. И бюджет на сезон.

Впрочем, большинство считает, что эта легенда - бред.

valerim

Игрок Ишко

Однажды в черной-черной лиге появилась черная-черная инопланетная капля. И если кто-то к ней прикасался, то она проникала в тело и превращала человека в жуткого монстра. Сначала её носителем был некий репортер, от него она перекинулась на одного Романа, широкого во взглядах и утверждениях.

Но самое страшное случилось, когда с него капля прыгнула на молодого и перспективного игрока.

ishko

Сначала тот сопротивлялся, но капля сломила его волю. "Хочешь, - говорит, быть не просто молодым и перспективным, а дорогущим, востребованным и крутым? Как Иско?". Игрок подумал и согласился. Думал что станет как Иско, а стал злым монстром Ишко. Сначала уничтожил своего тренера, сделав из него тренеришко, потом оскандалил клубишко и погнался за длинным рублишко.

Но самое страшное с ним происходило, когда ко рту подносили микрофон.

мутщь

А остановить его можно, только святым ромбиком. Который Ишко все равно ни за что не лизнет.

Вот такие дела. А вы говорите Синяя простыня и Зеленые зубы...