3 мин.

Болельщики «Манчестер Юнайтед»: почему бы нам не приобрести Хонду?

Болельщики «Манчестер Юнайтед» на сайте manutdtalk.com обсуждают возможные варианты для усиления любимой команды в летнее межсезонье. На этот раз в центре внимания оказался полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда.

Abojodeh начинает дискуссию:

Потрясающий игрок. Отличная техника, пас и видение поля. Когда я смотрел матч Корея – Япония, видел, как он успевал везде. Он был в центре событий, когда Япония забивала гол, а также встречал каждую атаку на ворота своей команды. И даже выполняя такой огромный объем работы в центре, он смог пробить два раза в створ ворот соперника из-за пределов штрафной площади.

Sownak27 считает Хонду командным игроком:

Из азиатских футболистов он лучше всех обращается с мячом. Возможно, сам по себе он не великий футболист, но для команды он делает очень много.

NoxiousD выделяет другого японца:

Наката лучше Хонды.

Abojodeh отвечает предыдущему оратору:

Наката – лучший игрок, действительно, но когда дело доходит до чистой техники и контроля мяча, то здесь Хонда может дать фору Нагате.

Jay007 хочет видеть Хонду в команде:

Я был бы только рад этому трансферу. Всегда был под впечатлением от игры Хонды, этот парень играет великолепно, и, я думаю, он очень легко может вписаться в тот футбол, в который играем мы. Удивительно, что никто из больших клубов еще его не подписал, хотя известно, что «Тоттенхэм» давно пытается заполучить его.

Paul Football считает рассуждения наивными:

Я не хочу вас расстраивать, ребята, но вы на самом деле думаете, что он сможет так же отрабатывать на поле в премьер-лиге?

JJtheRed иронизирует:

Азиатский парень + светлые волосы = победа! Идеальное сочетание.

Justboy спрашивает:

На какой позиции и в каком клубе он играет?

Abojodeh отвечает:

В сборной Японии его используют как плеймейкера, который располагается в глубине поля. В ЦСКА же, судя по тем матчам, что я видел, его наигрывают ближе к воротам соперника. Однако, повторюсь, в сборной он играет очень глубоко в центре поля. Его видение поля и передачи – это просто фантастика. Я, честно, был бы на седьмом небе, если бы мы подписали с ним контракт.

Justboy сравнивает Хонду с Роналду:

Интересно, он сможет вписаться в схему 4-4-2? Что ж, раз он уже умеет бить штрафные, как Роналду, то, надеюсь, и техника будет похожей.

Dlan4327 сомневается насчет позиции японца:

Не думаю, что его стоит использовать как плеймейкера в центре поля. Скорее, как оттянутого форварда.

OllieWillie FC размышляет о прибыли:

Я вот подумал, а почему бы нам не приобрести его прямо сейчас? Играет ближе к центру (может даже оттянутого форварда), умеет классно бить штрафные и подавать угловые с левой ноги… Я знаю, что это не повод брать игрока, но позже можно было бы заработать денег на азиатском рынке благодаря ему.

Rishard считает Хонду нестабильным:

Отличный игрок, но я бы все же предпочел Модрича или Снейдера. Он не так давно выступает на высоком уровне, чтобы сейчас брать его, ведь мы не знаем, что может произойти, когда он перейдет к нам… И еще, Чемпионат мира – это, конечно, хорошо, но я не думаю, что он лучше, чем Лига Чемпионов. Об этом говорит и тот факт, что он проводится лишь раз в четыре года.

MikeyM делится впечатлениями:

Ха-ха. Помню, как на Чемпионате мира он приготовился бить штрафной, тогда я встал и сказал: «Смотрите, парни, он воображает из себя Роналду!». Но уже через несколько секунд я был поражен, когда мяч влетел в ворота, как ракета! 

 

Источник: "InoProSport"