3 мин.

Чемпионат Эквадора по хоккею с шайбой. Это как?

5 апреля 2019 года в городе Кито на льду «Palacio del hielo» стартовал чемпионат Эквадора по хоккею. Игры проходили на маленькой площадке в формате 3 на 3 (три периода по 10 минут). В турнире участвовали 7 команд, которые сыграли по 6 матчей в групповом этапе + игры плей-офф.

Среди участников — знакомые подписчикам паблика во ВКонтакте «Orkos»(«Орки») и «Lobos»(Волки), а также «Black Saiyans»(«Черные Драконы»), «Cocks» («Петухи»), «Raptors» («Рептилии»), их молодежь - «Raptors U16», а также «Freyas» («Фрейя» — Богиня любви и войны в германо-скандинавской мифологии)

12 мая завершился предварительный турнир. Вот его результаты:

20 мая состоялся матч между «Raptors U16» и «Freyas», занявших 6 и 7 места соответственно, победитель которого получал право сыграть в матче за 5 место. «Raptors U16» проиграл все матчи предварительного турнира. Прямо как наш любимый «Спортул». Но молодые ребята решили собраться и дать бой команде «Freyas», которая состоит из девушек. Вот это поворот. Итоговый счет «Raptors U16» 14-2 «Freyas» . И «молодые рептилии» идут дальше.

В тот же вечер состоялись полуфинальные баталии, где встречались гранды местного хоккея. В первом полуфинальном матче «Драконы» легко обыграли «Орков». Итоговый счет — 7:0 в пользу «Драконов»

Борьба во втором полуфинале была упорнее. Встречались команды «Cocks» и «Raptors»

Итоговый результат 4:2 в пользу «Cocks»

30 мая состоялся матч за 5 место. Проигрывавшие в предварительном турнире «Raprots U16» решили взять и дать бой «Волкам» («Lobos»). Упорный матч завершается победой «Raptors U16» со счетом 9:6

И, наконец, мы переходим к самому интересному:

2 июня 2019 года состоялись финал и матч за третье место.

Первыми на лед вышли «Orkos» и «Raptors», которые боролись за бронзовые медали. Успеха добились взрослые «рептилии». Итоговый счет — «Raptors» 2:0 «Orkos»

В 19:30 состоялся финал между «Black Saiyans» и «Cocks» (прошлогодними чемпионами). Велась даже прямая трансляция в одной и соцсетей. Матч обещал быть боевым, и ожидания публики, собравшейся на трибунах в этот воскресной день, оправдались.

Борьба, накал, страсть, споры, эмоции — всего этого не было в финальном матче, поскольку этот турнир любительский и ребятки просто катали шайбу в удовольствие.

Походу игры «Cocks» несколько раз вели в счете. Но все же «Драконам» удалось переломить ход матча. Итоговый счет — 4-3 в их пользу и мы приветствуем новых чемпионов!

Автор: Виталий Нестеров, специально для vk.com/ntoih