2 мин.

Игра в «Горячую картошку»

  В 7 туре Торпедо играло в гостях с очень сильным, по меркам ФНЛ, соперником. Томь реальный претендент на выход в премьер-лигу. Торпедо же решает намного более скромные задачи. В итоге всё это и сказалось на результате.

  Томичи начали активно, явно пытаясь забить быстрый гол. И им это удалось после провала в центре армавирской защиты. После гола чёрно-белые почему-то продолжали играть на удержание счёта, как-будто он их полностью устраивал. Об этом говорит долгий...нет, очень долгий ввод мяча в игру вратарём Торпедо Комаровым.

  Когда же случился второй гол в ворота торпедовцев игра, по сути, была сделана. У гостей перестало что-либо получаться. Мяч дольше 6-7 передач не держался. Движения не было практически никакого. Игроки Торпедо как-будто не знали что делать с мячом. Даже моя жена, которая является дилетантом в футболе, и то выдала:"Они как-будто играют в "горячую картошку", получают мяч и сразу теряются, торопятся, хотят его быстрее отдать и не важно своему или чужому. И больше не хотят, чтобы им ещё пасовали."

  И всё же у армавирцев был 100% шанс забить свой первый гол. Но Бугуи выйдя один на один после роскошного паса Алексаняна не смог переиграть вратаря хозяев.

  После этого момента чёрно-белые окончательно сникли. И в итоге пропустили ещё 2 гола.

  По игре Торпедо можно сказать,  что у них не только функциональное состояние оставляет желать лучшего,  но и психология хромает на обе ноги. Команде явно не хватает авторитетного игрока с психологией победителя, который бы повёл за собой команду.

  Я уверен, что это видит и понимает и Карпин и работает над этим. Вопрос лишь в том успеет ли он свои задумки воплотить в жизнь,  а то отставка главного тренера в нашем футболе дело привычное.

  Следующий матч у Торпедо с новосибирской Сибирью дома 23 августа и армавирцам кровь из носу нужна победа. Пускай корявая, пускай неубедительная, но победа. Иначе команда может посыпаться и уже не сможет решать поставленные задачи.

  P.S.: Валера всё также верим! Давай сам выходи на 15-20 минут и встряхни команду!

http://www.ezheloko.ru/counter/counter.php?id=E58yDHRttzQG