Судьба, как 12 игрок матча

НЕТ СЕРЬЕЗНО!  Вы видели это?

Я про Челси-Эвертон. Про 3-3. Про 2-3 для ТАК СТОП! Это же начало моей предыдущей статьи. Про Ливерпуль-Арсенал. Про 3-3. Про… ну вы поняли да?!

Просто скажи мне АПЛ, ты вообще адекватна? Ты понимаешь, что вот такими выходками постоянно подбрасываешь дрова в костер под названием : «Ну конечно же АПЛ – лучшая лига в мире!» Я свое мнение по этому поводу  озвучивать не буду. Скажу только что, вкусный тортик и красивый тортик иногда не один и тот же… тортик.*

АПЛ

Перед началом просмотра решил, буду смотреть и параллельно анализировать. Как бы смешно и двояко это не звучало, команды сделали все что бы у меня не получилось.

Первый тайм. Эту строчку можно продолжить словами всем известной песни « Как молоды мы были», и, по-моему, это будет веселей чем то, что команды показали на поле. Эвертон неплохо бегает, бодро так, но скорость принятия решений в завершающей стадии по-моему хромает. А мысли для принятия решений, так-то очень даже годные. Мне очень импонирует Мартинес, то как он строит игру именно на командных взаимодействиях. В то время, как Хиддинк выпустил просто тех кто есть не объяснив им что вообще им нужно делать. Игра Челси напоминала перемещение фигурок в настольном хоккее(да да). Единственное светлое пятно в первом тайме Виллиан. Человек понимал, что его со-командники ждут чего-то от него, и просто много старался.

Второй тайм это, конечно, вот как-раз то топливо для костра - модного нынче спора про АПЛ в системе координат нынешнего клубного футбола. Уже риторическим стал вопрос «Что он там им в раздевалке в перерыве сказал?!», и это можно отнести к обеим раздевалкам. Появились удары по воротам, команды подняли скорости, и произошла ожидаемая неожиданность* - ошибки. Гол Терри в свои ворота ,в стиле Дель Пьеро 96 года, а потом все тот же фланг, все тот же Бэйнс и 2-0.

И вот переломный момент! Абрамович в куртке Лиги чемпионов, которую в следующем сезоне есть вариант пропустить и с телефоном в руках, что-то пишет. Вот серьезно. а вдруг он Гусу писал! Смс! На русском!

«Верну в Анжи!»

И вот боги дарят разьяренно-обиженному Косте ляп от вратаря и защитника и 2-1. Потом в игру вступает судьба. Она возвращает один автогол, без касания защитника гола бы не было. Опять, что-то выдумал Коста и Фабрегас пробил. Гол.

Когда Фабрегас праздновал гол он наверное пробежал больше чем до этого за весь матч. **

Дальше, меня опять отбрасывает к мысли, что комментатор этого очень важно. Казанский разбирается в АПЛ просто очень уверенно. Как и Елагин. Он ,прочувствовав игру, перед третьим голом говорит, что Лукаку и Фунес Мори еще натворят дел. Подача с фланга, Фунес Мори замыкает подачу на дальней штанге. Если бы не он, синхронно с ним в 20 сантиметрах позади, так же пытаясь замкнуть,пролетал кто? Я обомлел! Лукаку.

Вот это мне понравилось. Денис Казанский за это вот спасибо-спасибо.

ДжонТерри - 700 матч за Челси

Гол Терри на 90+(over 9000) – минуте, из офсайда. Нет серьезно?!  Не то что бы я болел за Эвертон, но слегка обидно.  Но говорит такой гол только об одном. Ошибка – автогол – офсайд. Не так должен забивать Челси 3 мяча в одном матче. Как-то сами должны, вот прямо сами. Хотя бы как Эвертон.

* - все тортики вымышлены, совпадения случайны.