8 мин.

Национальная Конференция. Обзор встреч 10 марта

(2341) «Киддерминстер» – «Флитвуд Таун» 0:2

Итак, начнем обзор матчей с игры, состоявшейся в пятницу 9 марта, в которой текущий лидер Национальной конференции «Флитвуд Таун» встречался с командой, идущей на седьмой строчке турнирной таблицы «Киддерминстер Харриерс». Хозяева поля «Киддерминстер» с первых минут завладели преимуществом. Они больше владели мячом, старались создавать моменты, но до реальной угрозы воротам гостей дело не доходило. «Флитвуд» выглядел уставшим после игры в середине недели, поэтому долго входил в игру. Сдержав стартовый натиск хозяев, гости создали пару опасных моментов усилиями лучшего бомбардира команды в текущем сезоне Джэми Варди.

Но самый опасный момент тайма возник именно у ворот «Флитвуда», когда игрок «Киддерминстера» пробил в штангу из пределов штрафной.

Вторая половина матча началась с атак «Флитвуда», в одной из которых они сумели открыть счет. На 54-й минуте хорошим ударом с линии штрафной гол забил Энди Мэнган. После пропущенного мяча «Киддерминстер» сникли и на 61-й минуте пропустили снова. После подачи с углового нападающий «Флитвуда» Ричард Броуди рикошетом от головы защитника хозяев Ли Вона отправил мяч в сетку ворот.

Поведя 2:0 гости отдали инициативу. «Киддерминстер» отчаянно атаковали, пытаясь сократить разрыв в счете. Особенно усердствовал самый опытный игрок команды Ли Хендри, в свое время поигравший за «Астон Виллу» в Премьер-лиге. Его отличная подача с правого фланга едва не привела к забитому голу, а после удара со штрафного мяч буквально на несколько сантиметров разминулся с верхним углом ворот «Флитвуда».

В итоге счет так и не изменился до финального свистка. 2:0, победа «Флитвуда». И они продолжают уверенно лидировать. «Киддермсинтер» же опустились на одну строчку в турнирной таблице.

(2025) «Телфорд» – «Саутпорт» 0:1

Переходим к субботним матчам. «Телфорд», идущий вблизи зоны вылета, принимал «Саутпорт», занимающий пятой место. Это был тяжелый матч для команды гостей, несмотря на то, что они повели в счете на 49-й минуте, после автогола от игрока «Телфорда». Кстати, это был 2999-й гол «Саутпорта» во всех соревнованиях! До исторической цифры оставался всего один гол, и у гостей был шанс достичь ее, однако, вместо этого они получили пенальти в свои ворота. Но Шон Ньютон не смог его реализовать. В первом круге он также не смог забить с 11-ти метров в ворота «Саутпорта». Гости отчаянно удерживали победный счет до конца встречи. Уже в добавленное время был удален игрок «Саутпорта» Рэй Путерил, но это не помешало гостям одержать минимальную победу 1:0.

(650) «Брэйнтри Таун» – «Гейтсхед» 3:1

В этом матче встречались соседи по турнирной таблице. Идущий на девятом месте «Гейтсхед» приехал в гости к преследующему их «Брэйнтри Таун».

Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте матча после удара Ассомбалонга.

Игроки гостей еще не успели придти в себя после такого начала, как счет уже стал 2:0. Райт отличился на 6 минуте. Гейтсхэд пытался как-то изменить ход матча, но не очень преуспел в этом, и до перерыва счет не изменился.

В начале второй половины Ассомбалонга сделал «дубль» и довел счет матча до крупного. Гости лишь смогли забить гол престижа. В добавленное время отличился Чандлер. 3:1, победа «Брэйнтри Таун» и они поднялись на одну строчку в таблице. А «Гейтсхэд» упустил возможность обогнать «Киддерминстер» и остался на девятом месте.

(3294) «Гримсби Таун» – «Форест Грин» 2:1

3000 человек не зря пришли посмотреть этот матч! Хозяева открыли счет уже на 13-й минуте. Гол забил Лайам Херн. Гости быстро отыгрались. На 18-й минуте пенальти реализовал Ян Клуковски. После этого шансы забить имели обе команды, но до перерыва счет не изменился. Во втором тайме «Гримсби» усилил натиск на ворота гостей, но вратарь Сэм Рассел творил чудеса. Самым большим чудом стал отбитый им пенальти от Энтони Элдинга незадолго до финального свистка. Но одних его усилий не хватило для того, чтобы удержать ничью, и  защитник хозяев Конор Таунсенд забил в добавленное время. Очень драматичный матч! 2:1 победа хозяев, которая позволила им продолжить борьбу за попадание в зону плей-офф.

(253) «Хэйс и Идинг Юнайтед» ­­- «Кеттеринг» 1:0

В матче команд, ведущих борьбу за выживание в Национальной Конференции, победу одержали хозяева благодаря вышедшему на замену Дэну Уишарту, который поразил ворота гостей в концовке матча. После этой победы «Идинг» сохранили неплохие шансы избежать вылета. Шансы «Кеттеринга» напротив, выглядят довольно туманно после этого поражения.

(2253) «Линкольн Сити» – «Альфретон Таун» 0:1

Еще две команды из нижней части турнирной таблицы встречались между собой. «Алфретон Таун» одержал важную гостевую победу благодаря голу Моулта, забитому в добавленное к первому тайму время. Три очка, заработанные в этой игре, позволили им обойти «Линкольн Сити» в таблице и занять семнадцатую строчку.

(5957) «Стокпорт» – «Кембридж» 0:1

Футболисты «Кембридж Юнайтед» прервали свою серию из четырех подряд поражений, одержав выездную победу над «Стокпорт». «Юнайтед» ярко начали игру и сумели забить на 14-й минуте усилиями Мустафы Тирияки. «Стокпорт» имел отличный шанс сравнять счет до перерыва. Вратарь гостей Дэнни Нэйсбит сбил игрока «Стокпорта» в штрафной, и судья назначил пенальти. Дэнни Л. Роув плохо пробил с 11-ти метровой отметки и позволил своему тезке из Кэмбриджа исправиться за заработанный пенальти. Во втором тайме на поле была равная игра. Обе команды имели шансы забить. Концовка матча выдалась очень нервной для «Юнайтед», но они смогли удержать победный счет.

(1600) «Тэмуорт» – «Мэнсфилд Таун» 0:1

Идущий в зоне плей-офф «Мэнсфилд» гостил у середняка конференции «Тэмуорт». Гости довели свою победную серию до пяти матчей. Мэтью Грин забил свой 22-й гол в сезоне на 13-й минуте матча и вывел «Мэнсфилд» вперед.

Гости продолжили атаковать и создавали момент за моментом вплоть до перерыва, но воплотить свое преимущество в голы так и не смогли.

Во втором тайме игра перевернулась, и «Тэмуорт» завладел инициативой. Хозяева доминировали на поле и имели несколько отличных моментов, чтобы сравнять счет, но «Мэнсфилд» сумел отстоять минимальный счет и одержать победу. Набрав важные три очка и укрепив свою позицию в зоне плей-офф, «Мэнсфилд» готовится к важному матчу с лидером конференции «Флитвуд Таун» во вторник.

(3432) «Рексхэм» – «Барроу» 2:0

Основной преследователь «Флитвуда» в борьбе за чемпионство Рексхэм встречался с «Барроу», который увяз в середине турнирной таблицы и вряд ли рассчитывает на попадание в зону плей-офф.

Рослый нападающий хозяев Дэнни Райт вернулся после долгого отсутствия из-за травмы локтя, полученной им в игре Кубка Англии против «Брайтона», и стал настоящим героем матча. Сначала он забил гол на 34-й минуте матча, а на 71-й заработал удаление за грубый фол. Хорошо, что ранее на 52-й минуте Джейк Спэйт удвоил преимущество «Рексхэма», иначе в концовке матча им пришлось бы несладко. Получив численное превосходство, «Барроу» не сумел его реализовать, а в добавленное время и вовсе уравнялись составы, вторую желтую карточку получил Бэйкер. «Рексхэм» добился уверенной победы и продолжает преследовать «Флитвуд».

Давайте взглянем на турнирную таблицу:

На этом у меня все. До новых встреч!

— Еще не поняли, что к чему? Читаем информацию о блоге и авторах.

— Хотите стать автором? Нам нужны новые люди! Напишите об этом в комментариях.

— Заходите на наш форум!

Non-League – далеко не самый популярный турнир на планете. Поэтому как командам важен каждый зритель на стадионе, нам важен каждый ваш плюсоминус, каждый комментарий. Пожалуйста, не стесняйтесь, будьте активными!