2 мин.

Эден Азар и Марко Асенсио набирают обороты

После потрясения, испытанного в раздевалке чемпиона Испании, когда стало известно о «ложной» тревоге коронавируса у Мартина Эдегора, Зидан смог спокойно вздохнуть и с хорошими новостями подготовиться к завтрашней большой игре на "Вильямарине" (21:00 СЕТ). Ожидание "новенького" Бетиса особенно интерсено, ведь команду возглавил на тренерском мостике бывший наставник Мадрида Пеллегрини - старый знакомый "Сантьяго Бернабеу". 

реал

Тем временем Зидан, хоть и не заявляет об этом публично, но он все же обеспокоен отсутствием голов и агрессивностью своей команды на последних рубежах у ворот соперника. По этой причине для француза стало прекрасной новостью то, что перед игрой с севильцами, к команде присоединились три атакующих игрока, которые не могли помочь Реалу в Сан-Себастьяне из-за физических проблем: Азар, Асенсио и Лукас Васкес в строю. 

Это заставит "Кастиллийцев" Марвина и Аррибаса, после их неожиданного дебюта в "Аноэте" завтра не участвовать игре, поскольку для Зидана на данный момент, практический весь состав уже доступен (за исключением травмированных Милитао и Мариано).

Появление Азара, даже если он забил всего один гол за весь прошлый год, позволит Зидану восстановить свою игровую франшизу. Дискомфорт в лодыжке исчез, а вместе с ним исчез и лишний вес, с которым Эден вернулся после летних каникул. 

Вопрос сейчас в другом - осмелится ли Зизу отправить его на "Вильямарин" с самого начала, или же он оставит бельгийца на вторую половину матча в качестве необходимой силы для успеха дела? 

Асенсио в трезубце

Что касается Марко Асенсио, то уже известно, что островитянин еще год тому назад был в стартовом атакующем трезубце Зинедина (Асенсио-Бензема-Азар). В июне он, наконец, появился снова после более чем десяти месяцев испытаний и поставил точку в сомнениях - забив три гола. 

У Асенсио новый номер - «11», и его мотивация максимальна, чтобы показать, что он может быть великим игроком, которого просто задержала ужасная травма на предсезонной стадии подготовки в США.

Лукас Васкес, тот самый третьи игрок атаки и он тоже оправился от дискомфорта. Галисиец знает, что его тренер верит в него, и именно поэтому он решил остаться в Реале, чтобы выполнить год оставшегося своего контракта, которым он связан с Мадридом. Теперь, нам нужно только знать одно, как эти возвращения повлияют на Винисиуса и Родриго, тех самых игроков, которые стали стартовыми "крыльями" в Сан-Себастьяне... 

Томас Ронсеро - аналитик издания "AS". 

HALA MADRID! VAMOS REAL!