4 мин.

Великий Рауль о 25 годовщине дебюта в «Реал Мадрид»: «В тот день сбылась мечта всей моей юности»

Сегодня, 29 октября исполняется 25 лет со дня дебюта Великого Рауля за великий Реал Мадрид. 

29 октября 1994 года в Сарагосе началась легенда об одном из величайших игроков в истории Реал Мадрида.

реал

Великий Рауль Гонсалес Бланко дебютировал в составе первой команды "Мадрида" в игре против "Сарагосы" в возрасте 17 лет и 124 дней, став самым молодым игроком в истории клуба, выступающим за первую команду в официальном матче. 

В 25-ю годовщину своего дебюта в «Реале», великий Рауль рассказал "Realmadrid.com" о своем дебюте.

реал

Вот как легендарный капитан вспоминал этот момент:

"За пару дней до матча мои близкие волновались даже больше меня. Вы только представьте, мне предстояло играть в футбол! То есть, делать все то же самое, что я делал всю жизнь, пусть и в юношеских командах. Хорхе Вальдано заранее объявил, что я появлюсь в старте, поэтому СМИ и болельщики тогда вовсю меня обсуждали. Играть нам предстояло на выезде с "Сарагосой". Помню, что не было никакого беспокойства, поэтому я крепко уснул в автобусе.  Утро, увидев заголовки газет, сразу почувствовал волнение".

"Конечно, дебют получился не таким, как я себе представлял: "Мадрид" проиграл, а я так и не забил, хотя имел достаточно возможностей. Тем не менее, получил только позитивные впечатления от игры: смог продемонстрировать свой уровень, сумев создать эти моменты в игре, и хотя и не реализовал их, понимал, что шансы забить еще обязательно будут". 

"У меня много воспоминаний о том, где я жил, я был очень молод и я был в значительной степени ребенком. Мечты, которые у меня были с очень юного возраста - они сбылись в тот день, когда я надел эту рубашку. Это случилось 29 октября в Сарагосе. Когда я вижу эту рубашку, многие воспоминания о том, что я пережил в детстве, возвращаются обратно".

"La Romareda"

«Сарагоса ... Какое совпадение, именно там я сыграл свою первую и последнюю игру в футболке Реала. В первой я имел множество шансов и не забил, а в моем последнем появлении в футболке Реал Мадрид - с травмированной лодыжкой, я вышел на поле с мыслю, что мне нужно забить. Вскоре, я ворвался в штрафную соперника и Криштиану Роналду передал мне мяч. Я забил гол!Именно он стал моим последним голом в Королевской футболке и было это в Сарагосе. Я очень люблю этот город и арену "Ла Ромареда". 

реал

"Когда тебе 17 лет, ты даже не понимаешь, какую большую ответственность берешь на себя играя за «Реал Мадрид». Я был очень молод, и мне нравилось играть в футбол. Бутрагеньо был одним из тех игроков, которые помогли мне больше всего. Это был его последний год в команде, он был знаковой фигурой не только для «Реала», но и для всего испанского футбола в целом. Он говорил мне: наслаждайся собой, стараясь отдать все свои силы каждому дню и максимально используй этот момент. Его слова я запомнил навсеглда. Именно они помогли мне и я смог начать свой второй, а потом и третьи и так далее сезоны..."

"Я очень доволен и горжусь тем, что провел в клубе много сезонов, провел много игр и добился многих трофеев ... Я мог бы сделать больше, а мы могли бы достичь большего, но я наслаждался собой и, прежде всего, я всегда старался отдать все команде. Я всегда старался помочь своим товарищам по команде, тренерам и клубу и радовать болельщиков каждым матчем «Реала», который они смотрели, и это для меня самое важное и самое главное. Я вырос в этом клубе, вступил в клуб, когда мне было 15 лет, и в профессиональном плане «Реал Мадрид» дал мне все это на личном уровне. Клуб дал мне всю мою семью - у меня появилась семья, и мои дети с большой страстью живут с каждой игрой Мадрида". 

RAUL MADRID!!!   HALA MADRID!!! 

Источник