2 мин.

Тони Кроос: поставщик года

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Полузащитник «Реала» Тони Кроос еще раз показал, что он один из лучших в мире и лучший в Чемпионате Испании по показателю точности передач. В 2018 году в 15 сыгранных матчах его средний показатель точности передач составил 94,2 процента - это лучший результат Ла Лиги. 

В 2018 календарном году полузащитник сыграл в 26 матчах Ла-Лиги и совершил 2125 передач, из них 2003 были доставлены партнерам; за все это время он ошибся всего в 122-х пасах - удивительная статистика, учитывая весьма широкий диапазон действии Крооса на поле - короткий или длинный, по воздуху или по полю - его передачи в подавляющем большинстве шли именно к его партнерам. 

реал

Идущие за Кроосом в рейтинге игроки, также принадлежат Реал Мадриду - Матео Ковачич и Дани Себальос занимают второе и третье места соответственно. Прошедшим летом хорват присоединился к «Челси» - ушёл в аренду, но он сыграл 17 матчей в Ла-Лиге Испании в 2018 году, и из его 714 передач 669 были точными, а средний процент точности составил 93,7. Замыкает первую тройку подиума - Дани Себальос с 93,1% точностью паса. В 19 сыгранных матчах Себальос отдал 739 передач из которых, 688 были точными. 

В текущем сезоне розыгрыша Чемпионата Испании Кроос сыграл в 12 матчах, и он показал, что у него нет конкурента, когда дело доходит до паса; его передачи являются синонимом надежности и успеха. Именно точность передач от Крооса, стал одним из главных факторов недавних триумфов Королевского Клуба. 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото