4 мин.

Хоккейный Город. Санкт-Петербург

      9 декабря я отправился в "Хоккейный Город", чтобы поработать на матче ВХЛ СКА-Нева - ХК Тамбов.

      “Хоккейный город” был открыт в августе 2017 года. Сейчас в нем проводят свои домашние матчи СКА-Нева, СКА-1946, и СКА-Варяги, выступающие в ВХЛ и МХЛ, соответственно. Спортивный комплекс выглядит очень стильно, особенно в темное время суток, когда включается освещение.

      Кстати, “Ледовый Дворец”, на котором играет главная команда СКА, находится прямо по соседству. Идти от метро недалеко – 5 минут и вы на месте.

                                                                                                            вход в Хоккейный город и Ледовый на фоне

 

      На этом гектаре снега и льда умещается практически вся хоккейная жизнь Санкт-Петербурга (привет Динамо СПБ).

      На входе нас встречает служба безопасности и проводит досмотр – достаточно поверхностный, как по мне, если сравнивать с другими спортивными площадками Питера.Мы поднимаемся на второй этаж, где нас и ждет основное действие. Сдавать куртку в гардероб я вам не советую, хотя сам и предпочел ее снять, но все-таки большинство людей сидит на трибунах в верхней одежде.

      Что касается “околоматчевых развлечений”, то с этим полный порядок. Вот, например, прекрасная девушка, которая раскрасит ваше лицо в цвета любимой команды. А на фоне – магазин с клубной атрибутикой. По крайней мере шарфики каждой из команд СКА тут точно есть.

      Здесь уже готовы встречать Новый Год, на стенах – легенды клуба, по холлу бродят симпатичные девушки в синих платьях, с которыми можно сфотографироваться.

      Старые и молодые играют в настольный хоккей – связь поколений. Кстати, на этой маленькой площадке разворачивается классическое шведско-финское противостояние. На площадке моего детства также катались пластмассовые игроки в желтых и белых свитерах, а вот мой отец играл хоккеистами красного и синего цветов.

      По соседству располагается макет новый арены СКА, которая должна стать одной из крупнейших арен мира. Что ж, посмотрим на сколько лет затянется эта питерская стройка.

      Я советую вам хорошо подкрепиться перед походом на хоккей, но если вы вдруг проголодались, то знайте, что это максимум, на что вы можете рассчитывать в “Хоккейном Городе”.

      Такой вид открывается с верхних мест центральной трибуны. Чуть позже на “парящих” трибунах напротив тоже появятся люди.

      Несмотря на то, что перед матчем СКА занимал 4 позицию в таблице, а Тамбов – 23, свободных мест практически не было. Сколько раз я ни приходил в “Хоккейный Город”, на матче всегда ажиотаж и всегда очень много подростков 12-15 лет. То ли им здесь очень нравится, то ли это лучшее место в округе, где можно погреться. В любом случае, это лучше, чем бегать по подъездам или бесцельно сидеть дома. Надеюсь, у этого парня все получилось тем вечером, и они поцеловались.

      Знакомьтесь, это девятилетний Василий и его семья. Они ходят на хоккей уже больше года, то есть практически с самого открытия площадки. Василий впечатлил меня своей хоккейной эрудированностью и он точно победил бы меня в игру “Назови номер на спине, а я скажу тебе фамилию игрока”. Глядя на таких детей, я думаю “как же они быстро растут, чересчур быстро”.

      Я бы хотел также искренне радоваться каждому голу своей любимой команды, но годы диктуют свои правила.

      Тем вечером СКА ожидаемо победил 8-1, я поблагодарил Василия за компанию, получил разрешению на фотографию и пошел по своим делам.

 _______________________________________________________________________

Любите спорт, ходите на хоккей всей семьей и открывайте для себя новые границы!

Спасибо!