2 мин.

Питтсбург против Эдмонтона. «87» vs «97»

мэтт

 

Перед игрой все только писали и говорили, что о встречи «восемьдесятседьмого» и «девяностоседьмого» номеров, но героями матча стали вратари команд «Питтсбурга» и «Эдмонтона». Перед матчем домашняя серия игр в стартовом составе двукратного обладателя Кубка Стэнли Мэтта Мюррея составляла 9-0-1. Невероятно! И сегодня вратарь «Пингвинов» отразил 29 бросков из 30, делал невероятные «спасения» на протяжении всего матча. Пожалуй, ключевым периодом стал второй, где голкипер «Пэнс» не позволил «Нефтяникам», которые играли в большинстве, открыть счёт в матче. Мюррей совершил невероятный «сейв» клюшкой и это надо видеть:

 

 Надо отметить голкипера «Олиерз» Кэма Тальбо, который отразил 42 броска из 44 и смог «подтащить» команду в овертайм.

кросби

 

Противостояние капитанов

Великолепные канадцы встретились первый раз в новом сезоне друг против друга. Коннор имеет неплохую статистику за два сыгранных матча против «Пингвинов». У него в активе один гол и три передачи. Забил МакДэвид и сегодня, но это команде не помогло. Капитан «Пэнс» не набрал ни одного очка в матче.

В дополнительное время во второй смене Евгений Малкин отдал отличную передачу на партнёра по команде (Фила Кессела), который забил победный гол.

После этой игры «Питтсбург» имеет неплохую статистику побед 6-3-1, а вот у «Эдмонтона» дела обстоят гораздо хуже 2-5-1. Сезон только начался и ещё рано делать большие выводы.

малыч

 

Материалы и фотографии взяты из официального сайта НХЛ, Википедии, YouTube и Sports.ru