3 мин.

Контрольная неделя

Начавашяся для "Дакс" во вторник игровая неделя может стать для команды решающей в плане того, куда эта команда движется в сезоне 2015/2016. 

На следующий день после игры против "Калгари", Утятам предстоит встреча с другим соперником по Тихоокеанскому дивизиону - "Аризоной". В пятницу дома матч против "Чикаго" и в понедельник  опять встреча с оппонентом по дивизиону - "Ванкувером".

Три ключевых матча против соперников по дивизиону и игра против действующего обладателя Кубка Стэнли. Не ординарная неделя для команды, которая должна быть далеко не ординарной.

Райан Гецлаф: "Нам предстоит тяжелая неделя. Много хороших команд приедут к нам в гости, и у нас есть шанс показать, на что мы способны. По-моему, из восьми следующих игр, семь мы проведем дома. Когда происходит такая "домашняя" серия, надо пользоваться этим преимуществом."

Перед игрой с "Калгари" на льду Хонда Центр хоккеисты "Дакс" одержали лишь 4 победы при 7 (4 в основное время) поражениях. И это при том, что в последние три сезона "Анахайм" являлся одной из лучших команд при игре на своем стадионе. 

"Анахайму" повезло, что команда находится в слабом Тихоокеанском дивизионе, в котором у лидеров "Лос-Анджелеса" и "Сан-Хосе" по 26 очков, что является слабейшим показателем из всех дивизионов. Хоть "Дакс" и находятся на пятом месте в дивизионе, но они всего на два очка отстают от идущего в зоне ПО "Ванкувера". 

Райан Кеслер: "Мы дома. И мы должны позаботиться о нашей игре здесь. Впереди ваные игры. К счастью, никто в нашем дивизионе не оторвался далеко и  мы всё ещё в гуще событий. Нашей целью в начале сезона было попадание в плей-офф и это всё ещё в наших планах."

Теперь, что касается игры с "Огоньками". Встречались две команды, откровенно разочаровавшие на старте сезона. "Анахайму" надо было реабилитироваться за прошлый матч (0:5 от Тампы), а хоккеисты "Калгари" пытались добыть первую победу за 20(!) игр в гостях у "Дакс". 

Ничего у них не получилось, хотя они и пытались. Помочь гостям хотел Антон Худобин, пропустивший 2 гола из 4 бросков. Но Будро быстро понял, что с выбором стартового вратаря на матч ошибся и выпустил дебютировать в сезоне Джона Гибсона, т.к. Фредерик Андерсен заболел. Гибсон со своей задачей справился, отбив 20 из 21 броска по своим воротам.

После неудачного начала, за дело взялось первое звено. Гецлаф, Перри и Ракелл сделали весь матч. По два гола от Кори и Рикарда и пять(!) голевых передач от капитана добыли для "Анахайма" очередную победу над "Калгари". 

Рикард Ракелл похоже хорошо вписался в компанию к Гецу и Перри. Его первый гол получился очень красивым. 

Завтра игра с "Аризоной", которой хоккеисты "Анахайма" уступили оба матча в этом сезоне. Пора бы взять один реванш.