Лучший матч Гурьянова в сезоне: выбил 2+1 и помог «Далласу» одержать важную победу

Прервал 10-матчевую серию без голов.

Лучший снайпер «Далласа» прошлого сезона – Денис Гурьянов – пока далек от этого титула в нынешнем чемпионате. В 34 матчах с 5 февраля у него было всего 2 гола, но в игре с «Коламбусом» форварда наконец-то прорвало. Гурьянов прервал свою 10-матчевую безголевую серию: сделал дубль, добавил передачу, помог команде одержать победу.

До 17-й минуты второго периода «Старс» уступали 1:0, но Гурьянов сравнял счет. Он в одиночестве оказался на пятаке и переиграл голкипера «Блю Джекетс» Элвиса Мерзликина.

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Через полторы минуты в ворота «Коламбуса» влетела еще одна шайба – Миро Хейсканен забил победный гол, а Гурьянов записал себе результативную передачу.

В третьем периоде нападающий сделал свой первый дубль в сезоне – бросил с острого угла, и шайба попала в ворота рикошетом от ноги Майкла Дель Зотто.

Гурьянов набрал 3 балла в игре регулярного чемпионата во второй раз в карьере, прервав 6-матчевую серию без набранных очков.

«Я стараюсь не думать об этом слишком много. Просто выхожу на лед и играю в свою игру, – сказал Гурьянов о своих неудачах в прошлых матчах. – Иногда шайба просто не идет в ворота. Такое случается, и это нормально. Нужно просто продолжать пытаться.

Игра в звене с Джейми Бенном и Джейсоном Дикинсоном? Мы разговариваем на льду. Мы поддерживаем друг друга… С этими парнями действительно весело играть».

Бенн тоже доволен партнером по звену: «Он хороший игрок и, очевидно, хорошо катается. У него чертовски хороший бросок, и я думаю, что, если он будет использовать эти умения, хорошие вещи произойдут».

Сегодня Гурьянов свои умения использовал и внес вклад в очень важную для «Далласа» победу – теперь команда отстает всего на одно очко от пятого места в таблице Центрального дивизиона. Основные конкуренты клуба в борьбе за плей-офф – «Нэшвилл» и «Чикаго». Оба проиграли в сегодняшних матчах.

Панарин зажег в матче с «Нью-Джерси»: набрал 2+1, повторил достижение Ягра. У Шестеркина – второй шатаут подряд

В американском McDonalds появилась «Еда Малкина»: бигмак, фри, газировка и шоколадный коктейль