3 мин.

Никаких неожиданностей

СКА – Северсталь

Прогноз: 4-1

Отрицать, что питерский клуб пройдет во второй раунд, безусловно, глупо. За команду с берегов Невы говорит огромное преимущество в мастерстве. Сейчас в Лиге (да и в общем-то в Европе) нет команды сильнее, чем СКА. Северсталь влюбила в себя болельщиков всей страны благодаря их командным качествам, дисциплине, и максимальному желанию. Ведь это и есть те факторы, за которые рядовой зритель обожает эту игру. Говорят, что порядок зачастую бьёт класс, однако, в этой паре класс первых слишком силён. Я отдаю предпочтение команде из северной столицы, они пройдут дальше, всего лишь один раз заехав в Череповец. 

Фото: www.ska.ru

 

ЦСКА – Спартак

Прогноз: 4-2

Московские армейцы также без особых проблем должны разбираться с принципиальным соперником. В этом сезоне, когда болельщики Спартака, казалось бы, уже списали красно-белых после неудачной серии поражений, их команда преобразилась, выдав пятиматчевую победную серию дома. После этого подопечные Епанчинцева без сбоев прошли регулярный чемпионат, и всё решалось в домашнем матче против московского «Динамо». Победив 4-3, Спартак обеспечил себе место в плей-офф. В этом противостоянии отдаю предпочтение ЦСКА, но считаю, что Спартак может затянуть серию до шести матчей. Также я сомневаюсь, что с таким подбором игроков плей-офф для армейцев закончится в первом раунде.

Фото: Анна Фомина, photo.khl.ru

Йокерит – Сочи

Прогноз: 4-0

По моему мнению, это противостояние лишено какой-либо интриги. Финны слишком сильны, у них в воротах потрясающий Запольски, который на протяжении всего сезона держал статистику на уровне солидных 93% отражённых бросков. У них ровная линия атаки, очень хорошая оборона, и вообще их коллектив похож на слаженный механизм. Сочи же, несмотря на то, что сейчас играет под руководством Сергея Зубова, а не Вячеслава Буцаева, на своём счету имеет ноль побед в плей-офф. И в этом сезоне эта традиция, скорее всего, для южан продолжится, просто потому что нет каких-то предпосылок к обратному. Также можно отметить тот факт, что последние две попытки «джокеров» пройти во второй раунд оказывались безуспешными. Почему бы сейчас не прервать эту череду неудач и не выиграть в четырех матчах?

Фото: championat.com

 

Локомотив – Торпедо

Прогноз: 4-2

Самая упорная серия будет между командами из Ярославля и Нижнего Новгорода. Квартальнов против Скудры – отличная вывеска, не правда ли? В этой серии будут стычки, будут драки, не исключены, к сожалению, и травмы. «Локомотив», конечно, пройдёт нижегородцев, но ценой настоящей мясорубки. Команда Петериса Скудры попросту не умеет по-другому. Будет сложная серия, где победу в шести матчах одержат подопечные Дмитрия Квартальнова. Опять же, ярославцы команда не тех амбиций и не того полёта, чтобы заканчивать сезон на стадии первого раунда.

 

 

Фото: www.hclokomotiv.ru