3 мин.

Есть ли свет в конце туннеля?

Очень жаль, но все к этому шло. Проблемы со здоровьем одних, плохая форма других, наплевательское отношение третьих, пошатнувшаяся вера в собственные силы, исчезнувшая психология победителей. Эти проблемы, уже ставшие нормой для Интера в этом сезоне делали бьянконери фаворитами предстоящего матча. В прессе даже высказывались предположения, что в стане Интера все настолько плохо, что Раньери, опасаясь опасных атак гостей, сыграет в одного форварда и попытается сыграть дома на ничью.

Но Клаудио не смалодушничал и не стал играть от обороны, в которой зияет Киву, а предпочел сделать акцент на контроле мяча и высоком и агрессивном прессинге. Очевидно, что, с учетом физической формы и среднего возраста команды, план на игру был обескуражить Юве одним-двумя быстрыми голами, выложившись по максимуму в первые минут 30, а затем играть на контратаках в энергосберегающем режиме. Однако плохая культура паса не позволяла качественно держать мяч, а высокий прессинг, хоть и был эффективен, отнимал слишком много сил, и это помешало забить столь нужный быстрый гол. А в первой же опасной контратаке гостей Киву прибавил работы своим партнерам. У него было две возможности предотвратить гол, но он не предпринял ни-че-го. По моему мнению, за подобное преступное бездействие надо нещадно штрафовать и выводить из состава, невзирая ни на какие кадровые проблемы.

Интеристы не опустили руки, и ответный гол состоялся, но румын опять свел на нет все старания одноклубников. В простейшей ситуации со стеночкой он не пошел до конца с Маркизио, и тот без помех вышел на ударную позицию, 2:1. Оставив все силы в первом тайме, нерадзурри не смогли поставить неразрешимых задач перед обороной гостей, и действовали инертно и предсказуемо.  Резервисты, пущенные в бой по ходу второго тайма не смогли сдвинуть дело с мертвой точки в силу  отсутстсвия формы и/или недостатка опыта. А под занавес матча своеобразный хет-трик мог оформить Кристиан Киву. Его грубая ошибка в создании искусственного офсайда позволила выйти Дель Пьеро один на один, но ветеран простил нашего горе-защитника. В оставшееся время так ничего и не произошло, и Юве праздновал победу.

Это поражение, при всех положительных моментах, связанных с качеством игры Интера, не только в очередной раз обнажило проблемы команды, перечисленные в начале, но и ударило по психологии игроков, и очень кстати, что сегодня нас ждет матч в рамках Лиги Чемпионов, где ситуация находится более-менее под контролем и есть возможность для психологической "перезагрузки". Другое дело, что остальные проблемы имеют настолько фундаментальный характер, что на мгновенное чудесное исцеление рассчитывать не стоит. И, ввиду отсутствия (пока что) света в конце туннеля, в этом сезоне терпение - главная добродетель болельщика Интера.