4 мин.

Со Спартаком давно не получалось испытать таких эмоций

Матч между Наполи и Спартаком, лично меня, порадовал. В частности по эмоциям был весь спектр: радость, страх, нервозность, местами восторг, уважение, гнев… Это круто, по сути, а что еще нужно от матча?

Это видно и по реакции в сети. Особенно понравился комментарий Вани Абрамова. Я испытал схожую эмоцию!

@fcsm_official

В предыдущей записи я писал, что Спартак сейчас явно не клуб, который прерывает победные серии, но как же приятно ошибаться.

Да, я здраво понимаю, что именно удаление сыграло в пользу Спартака: парни ощутили уверенность, получив превосходства в количестве. При этом Спартаку пришлось поменять Понсе из-за травмы, хотя аргентинец явно не вошёл в игру. Вряд ли можно считать полезным действием его плохой пас, который привел к удалению Марио Руя.

Хотел бы выделить Бакаева - он, как по мне, провёл хороший матч, постоянно перемещался к обоим флангам, предлагал себя, не боялся обводить. Конечно видны его психи и расстройства в моментах, когда ему не отдавали мяч, а он очень просил.

Когда забивали второй гол, он то ли почувствовал, то ли был подсказ от Игнатова, но мяч он не тронул, за что ему большое спасибо. Думаю, даже если бы в строю был Ларсон, то играл бы все равно Зелимхан. На фоне совсем разобранного шведа Бакаев пока смотрится выгоднее и интереснее.

Как же жалко, что летом, скорее всего клуб покинет Жиго. На данный момент лучший в Спартаке и по отдачи, и по игре. Его выдергивания из линии защитников в зону опорного полузащитника часто не позволяли противнику спокойно принимать и разгонять атаки.  Сказывалось, конечно, отсутствие одного игрока в центре у итальянцев. Но все же.

Ну и Кофрие, к сожалению, начинают проявляться его проблемы, о которых писали до его приезда: полное отсутствие длиной передачи, в какой-то момент хотелось, чтобы ему сказали это не твоё. Не хватает аккуратности, рассудительности, холоднокровия, обученности. К примеру, Литвинов понял, что судья раздаёт желтые, как листовки и уходил от контактов с соперником. В борьбу вступал аккуратно, без фола. Это, конечно, тоже не очень хорошо. Думаю, Витория мог бы раньше убрать Руслана. С другой стороны, кем его заменить? Игнатов всё-таки игрок больше атакующий. И выпускал его Руй, чтобы додавить соперника (ну я на это надеюсь), что не может не радовать.

В итоге если первая желтая Кофрие - это окей, то вот вторая…

Не понятно, почему в этом эпизоде он начинает сбрасывать скорость, а не ускоряется, чтобы встретиться с мячом, когда тот внизу. Сделай он это и не пришлось бы махать ногами. Думаю, эта не хватка класса будет проскакивать и дальше. При этом Кофрие цепкий, неуступчивый, неплохо работает корпусом. И кстати, в моменте со второй желтой, он мог (как делал на протяжении всего матча, а точнее до 81-ой минуты) расположиться между мячом и нападающим. Осимхен просто бы на него наткнулся и я уверен, что все закончилось бы фолом в атаке. Судья все свистел.

Самое главное я рад за Промеса: он наконец-то вроде начинает набирать форму. Конечно, местами все еще что-то не получается, где-то мельчит, где-то передерживает. Но в целом складывается впечатление, что он снова кайфует от игры!

Подписывайтесь на мой телеграм канал, там я выкладываю всякие приколы: https://t.me/ne_analitika