8 мин.

Лучшие игроки декабря. Часть 1

Топ 20 игроков декабря. Решился взяться за такую сложную работу, ведь рейтинги всегда будут вызывать множество споров и противоречий. Попытаюсь быть максимально объективным в распределении мест. Итак, начнём!

20. Андре Драммонд  - Детройт Пистонс

Статистика за месяц таков: 15.6 очка  + 14 подбора  + 2.21 блока +  1.57 перехвата

5 побед – 10 поражений

Долго я раздумывал: брать его в данный рейтинг или нет. Он один из двух игроков, кто находится в этом топе с отрицательным отношением побед и поражений. Но играет он очень здорово. Сейчас Детройт выиграл 3 игры подряд и во всех играх Драммонд играл огромную роль. Удивительный факт, после ухода Джоша Смита,  команда, наконец, начала выигрывать и имеют на данный момент лучший стрик на Востоке – 3 победы к ряду. 

19. Дирк Новицки - Даллас Мэверикс

Статистика за месяц: 17.8 очка +6.1 подбора +2.4 передачи

9 побед  - 5 поражений

Не мог не добавить Новицки я в свой рейтинг. Из-за одного матча с Оклахомой он заслужил попадания в топ. Напомню, он играл на позиции центра и стал МВП матча, набрав 30 очков. Команда провела отличный отрезок, и Дирк играл главенствующие роли. Конечно, у Мавс сбалансированный состав, где игра каждого имеет огромное значение. Также, в этот месяц он вышел на 8 место в списке бомбардиров НБА всех времён, занимает первое место среди иностранных игроков.

18. Эл Хорфорд  - Атланта Хокс

Статистика за месяц: 15.7 очка + 6.5 подбора + 3 передачи 1.57 блока

13 побед – 2 поражения

Атланта этот месяц провела лучше всех остальных. Удалось посмотреть 2-3 встречи их, и игра приятно удивила. Хорфорд проводит хороший сезон, хотя по статистике хуже прошлого, но зато команда так отлично играет. За этот месяц он успел стать игроком недели Востока. Мало умных центровых в НБА. Одним из таких является Хорфорд. Кроме статистических 3-ёх передач он играет в разных комбинациях, помогает «двигать» мяч. Думаю, он, несомненно, должен быть в этом рейтинге.

17. Кевин Дюрэнт – Оклахома-Сити

Статистика за месяц: 24.6 очка + 5.5 подбора + 3.9 передачи

8 побед – 2 поражения 

По статистическим данным Дюрант должен быть намного выше, но сыграл он меньше всех игр в этом рейтинге.  Почти все игры при нём команда выигрывает.  Сыграл он великолепный матч с Голден Стэйт ,когда за 19 минут забил больше 30 очков. Затем опять травма и вернулся лишь к игре с Финиксом. Там он набрал 44 очка и вытащил команду в одиночку. Авансом включаю в свой рейтинг. Отмечу его процент попадания (53-43-89)

16. Клэй Томпсон – Голден Стэйт Уорриорз

Статистика за месяц: 21.2 очка + 3.5 подбора +3.4 передачи +1.2 перехвата (46-40-84)

11 побед – 3 поражения

Команда по-прежнему  на высоте, Клэй по-прежнему стабильно помогает и набирает больше 20, почему же его не добавить в топ? Из атакующих защитников я его поставил последним. За месяц он ни разу не кидал больше 30-ти очков и редко в одиночку тащит команду. Но он составляющий лучшего дуэта задней линии и не добавить его в топ нельзя. Проводит свой лучший сезон. Быть может, он играет не так ярко, как Карри, но он максимально стабилен.

15. Джон Уолл – Вашингтон Уизард

Статистика за месяц: 16.7 очка +4.9 подбора +11.5 передачи +1.8 перехвата (49-31-76)

12 побед  – 4 поражения

Уолл - лучший по передачам #прямосейчас.  Так сказать тру пг. Ко всему этому он имеет свои проблемы – 30 процент с трехочковой линии не лучший результат. Вашингтон находится на верхних строчках Восточной конференции. Также стоит отметить Брэдли Била, который в данный рейтинг не попал, но играл хорошо. Уизард становится командой, которая способна бороться за финал конференции и Джон Уолл – грозная сила этой команды!

14. Монта Эллис – Даллас Мэверикс

Статистика за месяц: 24.9+2.1+4.2+2.13 (45-30-74)

10 побед – 5 поражений

У Монты есть определённые проблемы с попаданием, например с дальней дистанции у него 30%. Что не есть хорошо, когда на твоей позиции Томпсон кидает за 40%. Конечно, лидерские качества у него лучше развиты и много плюсов у него есть. Долго думал, кого выше поставить, Клэя или Монту. Но Эллис в этой «борьбе» выиграл. Ну и пожелаем ему данковать по-лучше.

13. Дуэйн Уэйд

Статистика за месяц: 24.7 очка  + 3.9 подбора + 5.3 передачи +1.1 перехвата(50-33-75)

5 побед – 12 поражений

Вот смотришь на игру «Хит» против какой-то Филадельфии и хочется выключить телевизор и выкинуть с окна. Единственное, что удерживает меня в руках – игра Уэйда. Последние игры напоминают его былые годы, когда равными ему были немногие. Конечно, побед команде не хватает. Перед началом сезона Майами и без ЛеБрона была одной из сильнейших команд Востока. Но прогнозы многих пока не оправдываются. «Хит» шастаются на самом хвосте плей-офф. Надеемся, Майами сыграется, и Уэйд будет продолжать показывать такую игру. Но Уэйду в этом году удалось победить Кливленд даже без Боша! 

12. Марк Газоль – Мемфис Гризлис

Статистика за месяц: 20.2 очка + 8.5 подбора + 4 передачи + 1.7 блока

9 побед – 6 поражений

Своей блестящей игрой в начале сезона, Марк Газоль становится одним из главных претендентом на звание МВП. ЗА этот месяц ему достается лишь 12-ое место. Команда его проиграла 6 раза за декабрь. Газоль лучший среди центров по передачам ,один из лучших по очкам и является одним из лучших защитников всея НБА.

11. Пол Милсэп – Атланта Хокс

Статистика за месяц: 16.8 очка +8.0 подбора +3.8 передачи  + 1 блок +1.63 перехвата

14 побед – 2 поражения

Второй игрок Атланты в наш рейтинг попал. Статистикой лучше него есть много игроков, но как уже говорил у «ястребов» главное не индивидуальные данные, а целая команда. А на мой взгляд - в команде он лучший. И в прошлом году Пол играл неплохо, а в этом заметно прибавил. Входит в 10-ку претендентов на МВП, но у нас он на 12-ом месте!

10. Блэйк Гриффин – Лос-Анджелес Клипперс

Статистика за месяц: 22.6 очка +8.1 подбора +6.0 передачи

Как говорили про него: «Умеет только данковать», «игрок без броска». В этом сезоне по-другому раскрывается Гриффин. Он набирает 6 передачи за игру, имея в команде Пола. Он забивает решающие  трёхочковые. Средний бросок тоже неплох. А хейтеры продолжают его называть по-прежнему данкером. Блэйк вполне мог попасть в 10-ку лучших, но 6 поражений за месяц не позволяют этому случится. 

Предлагайте свои варианты, дополняйте, обсуждайте.

Пользуясь моментом, хочу поздравить всех подписчиков нашего блога с Новым годом. Желаю, чтобы с вами такого не случалось