2 мин.

Спартаковцы на ЧМ 2018

В составе сборной России на ЧМ  поехали  3  игрока из московского Спартака . 

1) Александр Самедов 

Для 34 летнего футболиста Александр провел ЧМ на очень неплохом уровне ,  получалось не все , но в паре с прекрасно играющим Марио Фернандесом он выглядел достаточно органично, освобождая зоны для бразильца  , поэтому статистика не может показать всей заслуги Самедова . Однако были и не понятные навесы и стандарты , впрочем в матче с Уругваем стандарты исполнял уже не Александр, а Федор Смолов.Этот чемпионат стал хорошим концом карьеры Александра в сборной. Перед началом турнира игрок сказал в интервью : ЧМ-2018 – это тот турнир, ради которого когда-то пошел заниматься футболом". В итоге картину Самедов точно не испортил.

2)Илья Кутепов 

Защитник показал  невероятную игру на этом чемпионате . После не всегда уверенной  игры в чемпионате России , показал очень зрелую игру в паре с опытным Игнашевичем . Особенно прогресс был виден в игре с Испанией , где Илья прекрасно читал игру , боролся до конца в каждом игровом моменте и не давал возможности проходить испанским передачам.В игре с хорватами Кутепов к более менее уверенной игре в обороне , за исключением момента с первым пропущенным голом , который совсем не вытекал из логики игры , добавил еще и самоотверженности , доигрывая матч с поврежденной ногой. То что защитник красно-белых провел великолепный турнир может подтвердить интерес иностранных клубов , таких как Фиорентина , Вест Хем , Лион и Лейпциг. Если Илья переберется заграницу , то это никого не должно удивить.

3)Роман Зобнин

Про Романа можно говорить много, достаточно посмотреть впечатляющую статистику по  данным Международной федерации футбола (ФИФА), игрок совершил больше всех отборов — 34 — и пробежал 62 км за пять игр. Это лучшие показатели среди всех футболистов турнира. Есть и обратная статистика по которой Зобнин стал самым обыгрываемым при игре «один в один» на ЧМ — его «обвели» 14 раз. В целом Роман провел очень хороший чемпионат , плюс не стоит забывать его тяжелую травму крестообразных связок от которой он недавно оправился. Запомнилось с какой самоотдачей играл спартаковец, он практически не выпадал из игры и пробежал на столько много , что по некоторой информации после игры с Хорватией его стошнило и он даже не узнавал главного тренера некоторое время. C такой самоотдачей Роман спокойно может заиграть в любом европейском чемпионате и мундиаль однозначно пошел ему в актив.