Станет ли Скотт Паркер первым уволенным тренером в Премьер-Лиге в этом сезоне?

Паркер на пороге увольнения из «Фулхэма» хотя в сентябре с ним продлили контракт до 2023 года. При правлении Шахида Хана «дачников» в АПЛ тренирует минимум 3 главных тренера. В первом сезоне Мартин Йол-Рене Меленстен-Феликс Магат, второй сезон Йоканович-Раньери-Паркер. Один раз-случайность,два раза-совпадение,три раза-закономерность. Пока «Фулхэм» идет след в след по последнему сезону.И всё же не бойся первой ошибки, бойся второй. Стоит ли Паркеру дать шанс?

Честно говоря,игрой с «Вулверхэмптоном» Паркер,лично для меня,получил отсрочку на увольнение. После бедлама с «Астон Виллой» (добавим 0:3 от «Брентфорда» в кубке) я не ожидал увидеть столь организованную оборону.Да,Ареоля без работы не остался,от гола в первом тайме и гола перед пропущенным он «Фулхэм» спас. Вероятно Паркер воспользовался методичками от Раньери,команда за линией мяча, важно не пропустить. Скотт в качестве тренера присоединился летом 18-го,к команде Йокановича,но после увольнения серба остался помощником у Клаудио Раньери.

Кажется что команда в поиске нужного подхода.Играть первым номером-напихали мама не горюй,вторым как с волками - не поймали баланс между активными действиями в атаке и внимательностью в обороне. Режиссер поймал кадр как Паркер просил своих футболистов играть активнее и через 2 минуты пришла голевая атака,ещё через минуту гол.

Вспоминая последний сезон в АПЛ ,его неудачное начало,провальную середину и несчастливый конец проведём аналогию с сегодняшним днём.Славишу убрали в ноябре после безволия с «Ливерпулем» и апатией в игре с «Хаддерсфилдом». За 12 матчей тогда команда набрала всего 5 очков и пропустила 31 мяч. Йоканович не прогибался и играл своим атакующем стилем. Правда,энтузиазм команды в атаке постепенно иссяк,а пропускать меньше не стали. Перестреляли «Бернли» и это были первые 3 очка, ничьи с «Брайтоном» и «Уотфордом», а дальше команда опустила руки,увольнение было логичным,но поздним.После перерыва на игры сборных.А в октябре были важные игры с «Кардиффом» 2:4,с «Борнмутом» 0:3, «Хаддерсфилдом» 0:1 и наконец с «Ливерпулем» 1:2. Это время было бы полезно для Раньери к примеру,который знакомился с командой аж до января,время ушло,было поздно.Великий маг по спасению Сэм Эллардайс признал что “Фулхэм” безнадёжен.Ну и так произошло.

Сегодня снова перерыв на игры сборных.Много времени для исправления анализа и всего угодно.Если бы завершали с «Виллой» -я встал в первые ряды в голосование «за» увольнение.Но в последнем матче Паркер показал пластичность и способность меняться по ходу. Плюс все таки приехали новички в оборону обещанные правлением. Их имена мало о чем скажут,разве что Лофтус-Чик из «Челси».Счет 1:0 последнего матча,набраных очков 0,последнее метсто и 11 пропущенных. Но рано или поздно Камара реализует 100% момент и счёт станет 1:1. А там,глядишь и дело пойдёт в гору.