3 мин.

Клопп снова лучший тренер месяца, но Пирсон тоже крутой!Почему?

Юрген Клопп выбран лучшим тренером декабря. Помимо немца в претендентах были Сульшер и Найджел Пирсон.

 Спорим вы пропустили назначение Пирсона. А ведь почему? Потому что «Уотфорд» был уже так низко, что новости о команде по ошибке искали во вкладке Чемпионшипа. Играли плохо, забивали мало, позвали Кике Флореса которого сами же и увольняли в 2016 году. На момент назначения англичанина «Уотфорд» шёл последним.

 Что изменилось? Изменился «Уотфорд», а его изменил Пирсон. Не скажу, что Найджел переучил играть в футбол или открыл неизведанное, но нападающие научились попадать в ворота с 2 метров. Мо Салах удивлялся моментам у своих ворот и реализацией «Уотфорда».

 Если кто забыл, что за фрукт Найджел Пирсон, то стоит вернуться в 2015.Лично я тогда познакомился с тренером, и я же отправлял «Лестер» в шип после его увольнения. Найджел вывел «лис» в Премьер-лигу и героически их обезопасил от вылета выдав восьмиматчевую беспроигрышную серию. Конечно, сам их туда и затащил, но обезопасил героически. Тем удивительнее было увольнение летом. Его уволили, пришёл тот самый итальянец, а дальше вы знаете. В сердцах кто-то (я) отправил «Лестер» в шип. Так что если я делал ставки - однозначно бы проиграл.

 И всё. Где был Пирсон все эти годы? Его фамилия часто мелькала в новостях о назначении «Вест Бром», «Мидлсбро», но Найджел оказался не из «английского котла Мойесов,Пардью и Эллардайсов» которые берутся за любую работу в Премьер-лиге чтобы быть там. То есть «Лестер» был его крайним английским клубом? Нет. Он съездил в Бельгию поработать на бывших боссов (клуб «Левен» принадлежит King Power International, компании, которая владеет «Лестером») Но был быстро уволен. Командировка не удалась. В мае 2016 приступил к работе в «Дерби Каунти» а уже в сентябре его отстранили, говорят, конфликтовал с руководством.

 Я не искал аргументы по принципу, почему лучшим тренером должен быть не Клопп. Я хотел сказать, что Пирсон этого заслужил не меньше. В 5 матчах 8 очков, до назначения Пирсона «Уотфорд» с 2 менеджерами набрал тоже 8. Так что для команды из зоны вылета это большой успех. Особенно если берёшь 3 очка в матчах с «Вулверхэмптоном» и «Манчестер Юнайтед». 

Если говорить объективно, то Юрген заслужил эту награду целиком и полностью. «Ливерпуль» в декабре выиграл все 5 матчей с общим счетом 15:2. Конечно,#КакойжеКлоппкрутой, но если «Уотфорд» останется в Лиге,а летом Пирсона уволят, я знаю на что ставить.