3 мин.

Превью матча «Палермо» - «Наполи»

17 тур, Палермо, стадио Ренцо Барбера, 23:45  (мск.), арбитр Джанпаоло Кальварезе

Палермо (4-3-1-2): Бенусси - Муньос, Сильвестре, Сетто, Бальзаретти - Мильяччо, Баррето, Аскуа, Альварес - Микколи, Будан

Наполи (3-4-2-1): Де Санктис - Кампаньяро, Каннаваро, Ароника - Маджо, Инлер, Гаргано, Доссена - Хамшик, Кавани - Пандев

Палермо в конце прошлого года несколько сдал свои позиции, в результате чего на пост главного тренера на смену Девису Мандже пришел Бортоло Мутти. Под его руководством команда успела пока провести всего один матч - в гостях с Новарой сицилийцы набрали своё первое выездное очко. Розанеро не побеждали в чемпионате уже в четырех поединках кряду. Последний раз Палермо праздновал победу дома в матче против Фиорентины, который состоялся 27 ноября, а в последнем домашнем матче "орлы" потеряли свои первые очки на Ренца Бабера, проиграв Чезене. Теперь в новом году сицилийцы намерены реабилитироваться за эти неудачи в первой игре против Наполи, тем более, что команда сейчас расположилась на девятой строчке в таблице, и это не устраивает ни руководство, ни болельщиков. В матче с неаполитанцами Палермо не поможет дисквалифицированный Йосип Иличич, а также травмированные Эрос Пизано и Абель Эрнандес. Также под вопросом участие Четто и Захави.

Наполи завершил прошлый год на мажорной ноте, разгромив на Сан Паоло Дженоа со счетом 6:1. Благодаря этому успеху, адзурри сократили свое отставание от третьей строчки до восьми очков. Так что, впереди у неаполитанцев еще много работы, чтобы взобраться на те места, которые команда заслуживает и по игре, и по амбициям, и по составу. В первой половине сезона партенопейцы растеряли довольно много очков в чемпионате из-за напряженной борьбы в группе Лиги Чемпионов, однако теперь они могут сосредоточиться на Серии А. Стоит отметить, что подопечные Вальтера Маццарри в преддверии гостевой встречи с Палермо имеют не самую удачную выездную статистику - команда не побеждает за пределами Неаполя во внутреннем чемпионате уже на протяжении четырех матчей. Последний раз гостевой успех был зафиксирован в игре с Интером 1 октября, с тех пор везувиане трижды сыграли вничью и один раз проиграли. В матче с Палермо своим товарищам не поможет травмированный Эзекиель Лавесси, а также вряд ли сыграют не набравшие форму Бритос и Донадель, однако коуч их включил в заявку, как и новобранца Эду Варгаса.

  • Это дебютный домашний матч для нового наставника Палермо Бортоло Мутти.

  • Палермо выиграл пять последних домашних матчей против Наполи, четыре из них с одинаковым счетом 2:1.

  • Наполи одержал 3 победы в 18 выездных матчах против Палермо в Серии А.

  • После шести подряд домашних побед в нынешнем чемпионате Палермо проиграл в родных стенах Чезене 0:1.

  • В личных встречах Бортоло Мутти опережает Вальтера Маццари: две победы против одной при одной ничьей.

Гостеприимность дня:

Тиффози Аталанты встречают миланских гостей

Вспомнить все:

Сезон 1959/60 Палермо - Наполи 0:0

использованы материалы CalcioNapoli.ru, CalcioNapoli24

p.s. (Alessio Simone): Мы только что вернулись из празднично-алкогольных фронтов, а посему физически не успевали подготовить розвернутое превью с новостями и слухами. Так что, пополнение в семействе Хамшиков, потенциальный обмен Кандревы на Сантану и прочие интересности ждите в обзоре матча Палермо-Наполи. Всех с прошедшими праздниками!