2 мин.

Тольяттинский джекпот

Евгений Петриков и Вадим Щегольков

Спустя три месяца я вспомнила, что у меня есть блог. Хотела написать пост сразу после ухода ребят, но не было времени. Сессия. Теперь добралась.

Рассказать хочу про двух игроков - Петрикова и Щеголькова. Они почти разом перешли в "Ладу", которая обыграла нас в плей-офф. Полагаю, руководство уже тогда присмотрело наших лидеров: Женя играл, не уходя с площадки, а у Вадима был лучший показатель полезности - "+5". Мы проработали вместе два года, и я могу поделиться впечатлениями.

С Женей можно сделать что угодно. Из интереса спрашивала коллег из "Рубина" - он и там вёл себя, как у нас. Очень открытый, отзывчивый и честный. За любую идею. Совершенно спокойно относится к участию в медиа. Как я люблю говорить, челябинский правдоруб. Он был первым игроком, у которого я взяла интервью. Хорошо помню тот день два года назад. Хотела договориться с другим хоккеистом, но он уехал в Москву на пару дней. Вариантов не осталось - пришлось просить Женю. Он с радостью согласился. Вопросник не готов, был уже вечер... Так я и познавала основы поиска информации. До утра успела глянуть, что интересного было в его карьере, и набралось 10 вопросов. Потом задала ещё три в этот самый блог. Без понятия, с чего я решила, что начать надо именно с Жени. Совсем не знала его как человека: просто здоровался на тренировках. Боялась, что интервью пойдёт не так. В итоге он ответил на всё с большим уважением, хотя видел меня всего несколько раз в жизни.

С Вадимом была более сложная история. Когда я только училась брать интервью, то накосячила в фактах. Он поправил. Я растерялась, кое-как закончила и долго не решалась подойти снова. Думала: "Впечатление испорчено, не буду его раздражать". Хотя сказал ведь по делу и не грубо. Не подумайте, Вадим замечательный человек. Вовсе не грозный. Всегда поздоровается, спросит, как дела. Уважаемый игрок, авторитет в коллективе. Спокойно разговаривает с тренерами. В прошлом сезоне переборола себя и стала общаться с ним, как с другими. Со всеми сроднились. Дело было только во мне. Уверена, что тот случай давно забыт. Кстати, ошибка была связана с матчем против "Лады" хD Только сейчас это поняла. Символично вышло. В общем, Тольятти, ждите двух прекрасных ребят к себе в команду. Вы сорвали джекпот)

Я создавала эту страницу, чтобы учиться писать. Изливала душу на темы, которые были мне интересны. Сейчас больше сижу в Телеграм, потому что на первый план вышла учёба в институте. Здесь строго хоккейный круг тем. Канал в основном читают друзья, но если хотите - вэлком :)