3 мин.

3 худших тренера сборной России по футболу

 

Георгий Ярцев

Ярцев рулил командой в период с 2003 по апрель 2005 года. При нем наша сборная скрипя зубами прошла на Евро-2004 в Португалии, где мы "успешно" не вышли из группы, проиграв испанцам и португальцам. А спустя несколько месяцев уже в отборочных матчах на ЧМ 2006, Россия терпит самое крупное "крушение" от тех же португальцев - 7:1.

В те времена в составе сборной были очень талантливые ребята: Лоськов, Титов, Аленичев, Смертин и другие, с кем можно было строить более качественную, яркую игру и добиваться бОльших результатов. Увы.

 

Георгий Ярцев

Георгий Ярцев

Валерий Газзаев

На клубном уровне у Валерия Георгиевича дела обстояли совершенно иначе. В его активе более 10 трофеев, среди которых самый драгоценный для всей России - победа в Кубке УЕФА во главе с ЦСКА.

Но на уровне сборной у Газзаева не получилось ничего. Он занимал пост главного тренера в период с 2002 по 2003 год, провел 9 игр из которых выиграл лишь 4. Его подход к набору игроков часто сводился к тому, что нужно было привлекать игроков армейского клуба и игнорировать более талантливых ребят на тех позициях. Сборная умудрялась проигрывать даже слабым албанцам и грузинам.

 

Валерий Газзаев

Валерий Газзаев

Анатолий Бышовец

Пожалуй, у Бышовца самая ужасная статистика в истории сборной России. Ему доверили провести лишь 6 матчей в 1998 году и все 6 он умудрился проиграть. Всего за 5 месяцев наша команда проиграла без шансов всем командам на своем пути. 3 поражения в отборе на Евро-2000 и 3 в товарняках, опустилась впервые на 40 место в рейтинге ФИФА. Бышовец был уволен за плохие результаты, невнятную игру и потому что не сумел построить новый крепкий состав.

 

Анатолий Бышовец

Анатолий Бышовец

Кто знает, может доверившись ему больше и дав время, мы бы увидели более положительную статистику, как у Станислава Черчесова, который умудрился стать антинародным человеком не выигрывая 7 игр подряд, а затем вывел Россию в 1/4 домашнего Мундиаля!

Пиши в комментах свое мнение насчет худшего тренера. Читай лучшие статьи на нашем канале в Яндекс.Дзен!