3 мин.

ЛЕ. Спорт-массовое мероприятие

 Пойдем по матчам в хронологическом порядке, итак:

20:00 Алания(Россия) - Актобе(Казахстан)

Тут все предельно ясно, клуб из России, более того, из первого дивизиона, более того, прославленный в прошлом, будет играть за себя, за страну, чтобы не повиснуть мертвым грузом для таблицы коэффициентов. В соперниках вице-чемпион Казахстана, и вот отличный шанс сравнить силу наших клубов не то, что второй руки, второй по силе лиги, с соседями. Будет интересно!

20:00 Вентспилс(Латвия) - Црвена Звезда(Сербия)

Латвийцы два года назад пробивались даже в групповой турнир Лиги Европы, но был это, безусловно прыжок выше головы. Впрочем, болельщики всегда ждут подвигов от своих, "Црвена Звезда " клуб именитый, но в последние годы не добивавшийся особых успехов. так что шанс продлить сладостные мечатния своих фанатов, и просочиться в последний раунд квалификации у хозяев сегодняшнего матча есть!

20:30 Карпаты(Украина) - Сент-Патрик Атлетикс(Ирландия)

Извлекли ли украинцы урок из ошибок "Крыльев Советов" двухлетней давности - вот главный вопрос, на который ответит это противостояние. По классу прошлогодние участники группового этапа, конечно, превосходят опонентов, но те уже творили чудеса, и не прочь повторить подвиг.

21:30 Бурсаспор(Турция) - Гомель(Белорусь)

Белорусы в прошлом сезоне вошли в двадцатку таблицы коэффициентов, но, во многом, конечно, усилиями БАТЭ. Найдется ли достойный помошник в деле закрепления в "среднем классе" флагаману белорусского футбола? Удастся ли "Гомелю" потрепать нервы бронзовым призерам турецкго чемпионата, соперник-то непростой, набравшийся опыта большой, чемпионской, лиги в прошлом сезоне?

21:30 Омония(Кипр) - АДО Ден Хааг(Голландия)

Добавилось у нас в стране поклонников этого голландского клуба за прошлый сезон существенно, и за его выступлениями в этих еврокубках многие следят. Пусть там уже нет Булыкина, или пока еще нет Булыкина) В общем, соперник достался проходимый, н и не сказать, что "никакой". Надо играть без дураков, тем более это первый за много уже лет шанс показать себя. "Омония", как раз, в этом плане более опытный боец. А вот более классный ли? Сомневаюсь.

22:30 Майнц(Германия) - Газ Метан(Румыния)

Стартуют и немцы в новом евросезоне. Второй раз "Майнц" принимает участие в еврокубках, и на этот раз, это не залог кубкового прорыва, а результат кропотливой работы в чемпионате. Сезон ожидается непростым, "похмельным", после лучшего сезона в истории, так что удачный вкат в него может снять большую часть напряжения над командой.

Ну а румыны.. Ну что сказать, красавцы, одна из моих любимых команд, чисто по названию)

22:45 Палермо(Италия) - Тун(Швейцария)

В этом матче можно ожидать сенсации, и этим он интересен. Почему? Хотя бы из-за извечного наплевательского отношения итальянцев ко второму по значимости евротурниру. И если "Тун" упрется, а исторически, команда упертая, поход Итали может лишиться одного бойца уже на неподобающе ранней стадии.

22:45 Сток Сити(Англия) - Хайдук Сплит(Хорватия)

Примерно то же можно было бы написать и об этом матче, если бы для "Стока" это не был первый в истории шанс показать себя. Размениваться им они врятли будут, так что для любителей истинно английской игры сегодня наверняка будет честное, искреннее, по-настоящему мужское зрелище)

23:00 Атлетико Мадрид (Испания) - Стремсгодсет(Норвегия)

Агуэро переехал в Англию, Форлан. напротив, примчался из отпуска помагать команде пройти квалификацию, так что третий сезон Лиги Европы, и третий сезон участия в нем "Атлетико" начнется для "матрасников" в ослабленном межсезоньем, но при этом максимально боевым составом. Соперник для вката более чем подходящий, остается реализовать класс.

23:15 КР Рейкъявик(Исландия) - Динамо Тб(Грузия)

Ну а завершится игровой день на саом севере. Пожалуй, Исландия и Грузия, одни из самых непохожих друг на дурга стран в Европе. Самый север и самый юг, что может быть общего? Географически, да, мало чего, а вот по футбольному - обе страны находятся среди отстающих. Даже не второй, третий эшалон. И тут очный матч на таой высокой стадии ,шанс оказаться в шаге от заветного дял болельщиков гурппового этапа. Может быть, шанс всей жизни. С этой точки зрения игра будет эпической!

Приятного просмотра все, кто решится поглубже проникнуть в перепетии турнира, остальные - не забудьте узнать результаты этих, и остальных 24 матчей, из новостей, наверняка вас многое удивит!)