2 мин.

Гилмор из «Челси» работал моделью для Burberry. Подписал годичный контракт еще до дебюта в основе

Когда футболисту позвонили с предложением, он не поверил.

Юный шотландец из «Челси» Билли Гилмор обратил на себя внимание в этом сезоне. Особенно после того, как 18-летнего парня признали лучшим игроком кубкового матча с «Ливерпулем» (2:0).

Билли предрекают большое будущее в футболе, но он мог бы сделать карьеру и в моде. Телеграм-канал «Незнайка на Нуле» обратил внимание, что до дебюта за основу «Челси», который состоялся в августе 2019-го в матче против «Шеффилд Юнайтед», Гилмор поработал моделью для Burberry. Британский производитель одежды, аксессуаров и парфюмерии класса люкс заинтересовался Гилмором именно из-за модельных данных. Как футболист он еще был мало кому известен.

Получилось очень стильно.

Билли подписал годичный контракт. Вот, как ему это удалось: «Мой агент однажды позвонил мне после тренировки и спросил: «Не хочешь стать моделью?» И я такой: «Чего-о-о?» Он ответил, что это продлится всего год, мы проведем несколько фотосессий.

Я уточнил, для кого будут эти фотосессии. Агент сказал, что для Burberry, и я в тот же момент ответил: «Да!» Когда снимки появились в интернете, меня стали поддевать в раздевалке. Но это определенно стоило того – это был кайф, какой-то новый опыт».

В конце апреля Гилмор в интервью Sky Sports вновь рассказал эту историю, но немного иначе: «Мне позвонил отец и рассказал о предложении стать моделью. Я не поверил и ответил в шутку: «Ага, конечно!» А потом мне позвонил агент и сказал: «Хорошо, завтра мы встречаемся с Burberry». Я удивился: «С чего это?» А агент отвечает: «Разве ты не говорил с папой?»

Я думал, что он шутил! В итоге я сделал для них несколько снимков. Забавно, что однажды я увидел рекламный щит с собой в аэропорту «Хитроу» или «Гатвик». Там был магазин Burberry. Я просто сфотографировал это и со смехом отправил отцу. Это было великолепно».

Интересно, что партнер Билли по «Челси» Рубен Лофтус-Чик тоже работает с Burberry. В прошлом году он стал амбассадором бренда. «Никогда не думал о работе с модными брендами до того, как на меня вышли Burberry, – признался Лофтус-Чик. – Всю карьеру я сотрудничал только с adidas. Попробовать себя в моде – интересная возможность».

Зацените модную фотосессию Лофтус-Чика с Карлой Бруни (да-да, женой Саркози). Они – амбассадоры Burberry

В этом сезоне за «Челси» 31% времени играют воспитанники. И это заслуга Лэмпарда, а не трансферного бана