5 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. Севилья - Манчестер Сити: превью и прогноз на матч

В рамках сегодняшнего игрового дня в Лиге Чемпионов всех поклонников футбола и беттинга ждет очная встреча испанской "Севильи" и английского "Манчестер Сити". Обойти стороной матч такого масштаба и накала было просто невозможно. Подробнее о матче и прогнозах на него читайте в моем блоге.

Статистика прогнозов за октябрь!

В Лиге Чемпионов, главном еврокубковом турнире, пришло время четвертого, во многом решающего, тура. Сегодня первый игровой день тура и он пестрит большим количеством интересных матчей. Среди прочих выделяется, конечно же, вывеска "Манчестер Юнайтед" - ЦСКА. Но, есть и встреча мадридского "Реала" и французского "ПСЖ", чья афиша, по логике вещей, сегодня самая яркая и привлекательная. Но, в группе с участием этих двух команд все довольно понятно, отчего на авансцену сегодняшнего дня выходит очная встреча "Севильи" и "Манчестер Сити" в группе D, которая по праву, считается наиболее сложной среди прочих.

После трех туров в этом квартете лидирует туринский "Ювентус", в активе которого уже 7 набранных очков. На последнем месте пока "Боруссия Менхенгладбах" с одним очком. Вторые "Сити" с шестью баллами, тога как испанский коллектив по имени "Севилья" только третий с таким же количеством очков. По сути, сегодняшняя игра является последним шансом для испанцев зацепиться за борьбу за выход из группы.

Поражение в этой встрече оставит "Севилью", практически, без шансов на выход из этого квартета. Одновременно, поражение "горожан" поставит их, также, в весьма сложное положение. То есть, никто из оппонентов сегодня не захочет поигрывать и каждый участник этого футбольного представления должен биться на зеленом газоне, не жалея ни себя, ни соперника.

То есть, я намекаю на то, что футбол тут должен получиться довольно нервным и насыщенным фолами. Каждая ошибка может дорого стоить оппонентам и при обороне и испанцы и англичане должны останавливать друг друга любыми способами. Кроме того, в пользу фолов может говорить и игра, которая должна получиться вовсе не скучной, а очень даже открытой и динамичной (об этом читайте далее). Кроме того, не стоит забывать, насколько эмоциональны испанские команды и "Севилья" не исключение. В их составе хватает испанцев, есть и южноамериканцы. Народы это весьма эмоциональные. Наконец, в испанских командах всегда хватает игроков техничных и быстрых, а также склонных к симуляциям и, порой, провокациям. У "горожан" тоже хватает быстрых и резких игроков, ровно как и тех, кто не полезет за словом в карман и не будет стесняться сфолить.

На фоне всего вышесказанного, особо не сомневаюсь, что игра получится довольно эмоциональной и грубой. Прежняя статистика команд в нынешнем розыгрыше турнира, конечно, не очень красноречива. "Севилья" совершила 31 фол, заработала 37 и получила 5 желтых карточек. "Манчестер Сити" успел совершить 41 фол, заработать 26 и получить 2 желтые. Красных прямоугольников перед собой пока никто в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов не видел. Однако, не смотря на статистику, это игра должна получиться более насыщенной фолами и карточками. Так что, Свейну Моэну - норвежскому рефери, назначенному на эту встречу - придется частенько обращаться к своему кармашку с карточками.

Теперь вернемся к самой игре и тому, что я говорил про открытый футбол. Другого тут просто быть не может. "Севилья", сама по себе, исповедует футбол атакующий и постоянно стремится в атаку. Она не стеснялась атаковать на "Этихад", и будет с удвоенной, а то и утроенной энергией делать это и в домашнем поединке. Тем более, что турнирное положение обязывает команду Эмери идти вперед и играть только на победу. "Сити", конечно, может устроить и ничья. Но, команда Пеллегрини не умеет играть от обороны. Ее главная сила заключается, как раз, в атаке, на что "Сити" и ставит. Не должен отходить от привычного стиля игры Пеллегрини и в этой встрече. Конечно, поначалу гости могут попытаться играть от обороны. Но, желание и напор "Севильи" должны вынудить "горожан" идти вперед и атаковать. Тем более, что три очка для них лучше, чем одно. Посему, от игры жду довольно яркого и запоминающегося представления с большим числом голов.

Тем более, что у "Севильи" по-прежнему есть кадровые проблемы в обороне, и пропускает команда Унаи Эмери много. Что касается "Сити", то эта команда давно уже не может научиться достойно играть в обороне. В нынешнем сезоне дела обстоят получше, но до идеала им еще далеко.

Кадровая ситуация:

Севилья: травмированы Бету (колено), Пареха (колено), Каррису (задняя мышца бедра), Гамейро (задняя мышца бедра).

Манчестер Сити: травмированы Сабалета (колено), Насри (задняя мышца бедра), Агуэро (задняя мышца бедра), Сильва (голеностоп/стопа). Под вопросом участие Дельфа (задняя мышца бедра), Клиши (голеностоп).

Ориентировочные составы (по версии UEFA):

"Севилья": Серхио Рико; Коке, Рами, Колодзейчак, Тремулинас; Н'Зонзи, Крыховяк; Коноплянка, Банега/Иборра, Витоло; Льоренте.

"Манчестер Сити": Харт; Санья, Компани, Отаменди, Коларов; Туре, Фернандиньо; Навас, де Брейне, Стерлинг, Бони.

Прогноз: тотал фолов больше 27.50 1.85, ЖК больше 3.50 1.67 (по линии BetCity), удаление да 4.33, тотал очков по карточкам больше 45 2.05 (по линии WilliamHill), тотал больше 2.50 1.74 (по линии Марафон).

Статистика прогнозов за октябрь!

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах

P.S. Почти 50 000 человек получили тут по 500 рублей / 10 евро для бесплатной ставки на российские и европейские топ-матчи. Раздаем еще не зарегистрированным бонусы в последний раз, на этом все.

Кто еще не успел?