4 мин.

UFC Fight Night 33. Волшебство для страны Оз

Глядя на состав участников турнира UFN 33, кажется, что матчмейкеры решили воспользоваться не только бойцами купленной пару лет назад организации Strikeforce, но и ее планом составления многих кардов. План отнюдь не новый, зато простой как правда: ставим побольше ударников, причем необязательно одного уровня, друг против друга, берем попкорн, садимся и наслаждаемся красивыми нокаутами.

Итак, разберемся с тем, чего нам ждать от турнира в Брисбейне.

Кшиштоф Йотко

Йотко

Наверное, самый интересный персонаж андеркарда, в котором, как и на большинстве UFN, собрали либо людей, которых фанаты еще не знают, либо вышедших в тираж ветеранов, которых фанаты уже не хотят знать. Йотко - дебютант, и, вполне возможно, не будь он европейцем, для меня он по интересности был бы где-то на уровне бесчисленных бразильских силв с красивыми рекордами. Но раз уж довелось смотреть бои этого человека, могу сказать, что он очень непрост. Уже во втором матче победил крепчайшего Броварского, выигрывал у Завады, Хадзовича и Великовича - последние двое очень высоко котируются в Дании и Сербии соответственно. Победы над всеми этими людьми были одержаны решениями судей, но в этом весь Йотко, он умеет перетерпеть, пересидеть и переждать любого соперника. На этот раз ему достается даже более терпеливый соперник, чем он сам: 11 из 13 побед Бруно Сантоса одержаны решениями. Призрак Юшина Оками уже замаячил над средним весом, и Йотко просто обязан спасти фанатов от этой напасти.

Пэт Берри - Соа Палелей

Бэрри - Соа

Берри любят за веселый нрав и разухабистый стиль ведения боя. Но в последнее время он стал плавно перекочевывать в ряды "пробитых" бойцов, регулярно падая в боях с такими же ударниками, как он сам. А потому Берри вполне мог бы стать отличным подарком для Палелея, если бы только тот не провел совершенно омерзительный бой с Никитой Крыловым. Настолько омерзительный, что даже сам Уайт разнес его в пух и прах после турнира. Желание реабилитироваться за тот ночной кошмар плюс своя публика... ну что, может быть и покажет наконец австралиец, почему он достоин второго шанса в организации. Ну а Берри, если его снова уронят, пора уже думать о завершении карьеры.

Раян Бэйдер - Энтони Перош

Бейдер Перош

Здесь если и будет нокаут, то наверняка в исполнении гостя из солнечной Аризоны. Всем известно, что Бэйдер может "дать банку" практически любому сопернику, как бы ни складывался бой до этого момента. На этом едва не погорел совсем недавно Гловер Тейшейра, ну а Пероша нокаутировать куда проще. Да, на пятом десятке лет он обрел второе (или какое там по счету) дыхание, а в августе соорудил одну из самых больших неожиданностей этого года, нокаутировав Винни Магальяеша. Но если вы видели все 14 секунд этого боя, то наверняка согласитесь, что нокаутировать таким ударом - это как выиграть джек-пот в национальную лотерею. В-общем, лучше ветерану не застаиваться перед Бэйдером, если он не желает прямо после боя ехать на МРТ и другие не слишком приятные процедуры.

Маурисио Хуа - Джеймс Те-Хуна

Шогун Хуа

Некогда славный бразильский полутяж просто выработал свой ресурс. Он то дерется, то лечится, то наконец выходит и показывает далеко не лучшие свои бои, и если бы не эпичный поединок с Хендо, который оба дорабатывали исключительно на морально-волевых качествах, то за последние два года было бы просто нечего вспомнить. Да, Хуа всего 32 года, вроде бы не возраст для тяжа, но у бойцов, как и у машин, нужно смотреть не только на возраст, но и на пробег, а он у Хуа немалый: уже более десяти лет на турнирах самого высокого уровня, причем порой драться приходилось каждые два-три месяца. В-общем, у местного любимца Джеймса Те-Хуна есть вполне осязаемые шансы начать новую победную серию уже на этой неделе.

Марк Хант - Антонио Силва

Хант

Очень сложно не любить Марка Ханта, даже если вы очень этого хотите. Это как не любить Винни-Пуха в озвучке Леонова, только австралийская его версия еще и обладает железными кулаками, которые регулярно опрокидывают зазевавшихся соперников. Хант проиграл Дос Сантосу, чуда не случилось, но с Силвой он повоевать очень даже может. Сам Бигфут пережил целых два карьерных пика за последние три года: сначала после победы над Федором, потом после триумфа в матче с Оверимом. Правда, оба раза за взлетами следовали очень болезненные падения, причем насчет падений - это не просто фигура речи: и от Веласкеса, и от Кормье он получил на все деньги. Если сейчас его побьет Хант, то наверняка третьего карьерного пика у бразильца не будет уже никогда.

Автор - Станислав Харламов

Больше фото на mmabazar.ru

 

Больше интересного у нас вконтакте и фейсбуке