3 мин.

«Зубры» раздавят «барсов». Очередной игровой день в КХЛ

Матч очередного игрового дня состоится в 17.00 по мск. Минское Динамо на своем льду будет принимать гостей из Казахстана.

Касаясь турнирного положения, минчане сейчас находятся на пятой строке и могут чувствовать себя достаточно уверенно. Лишь одна гостевая серия не сложилась у минчан. Барыс занимает 6-е место, и также идет с комфортным отрывом от преследователей, однако подняться выше им достаточно проблематично. Между собой на минском льду команды встречались 6 раз. Барыс пользуясь гостеприимством был сильнее трижды в основное время, минчане выигрывали 2 раза в основное время и единожды в ОТ. Однако, если в прошлом году я отдавал бы преимущество именно Барысу, то сейчас гораздо лучше смотрятся именно хозяева льда. Интересны момент, что подопечные Поковича уверенно забивают (и много) как дома, так и в гостях. За 15 домашних игр минчане забили 45 шайб, что в среднем ровно по 3 шайбы. В гостях этот показатель составляет 2,95 шайбы за игру. Однако пропускают минчане на Минск-Арене значительно меньше. В среднем минское Динамо пропускает дома по 2 шайбы. Все же лично у меня еще не до конца вызвает доверие основной вратарь - Тэйлор. Да, в начале сезона обороняли свои владения Мильхаков и Хауген. Мильхаков до сих пор под травмой, а Хауген где-то просто отдыхает. Минчане очень уверенно действуют на своем льду. Из последних 5-ти игр лишь раз оступилась команда. Однако даже во встрече, где она проиграла сочинцам хозяева забросили 2 шайбы. А вот за последние 5 встреч забросили аж 20 шайб (простая ведь математика сколько в среднем забросила команда?). А победная серия "зубров" длится уже 5 матчей к ряду.

Что касается Барыса, то команде этот выезд дается слишком сложно. В целом за 5 последних матчей "барсы" проиграли трижды. Такой же показатель по последним гостевым встречам. Команда делает акцент на атаку, и напрочь забывает про оборонительные порядки. 114 заброшенных против 106 пропущенных. За все гостевые встречи команда забросила 52 шайбы, а пропустила 59 ( в среднем 2,7 забитых к 3,1 пропущенной шайбе). Следует обратить внимание на тяжелую гостевую серию. 4-й гостевой матч будет играть команда с перерывом в 2 дня. При таком тяжелом турнирном графике очень сложно восстанавливаться и держать концентрацию. Плюс еще все матчи были непростыми, которые требовали больших эмоциональных и физических затрат. Помимо того, что линия защиты в команде выглядит не лучшим образом, так еще и основной вратарь - Лако, который и так не слишком стабилен уже очень устал. В этой встрече не исключены ошибки основного вратаря. Плюс ко всему Барыс - одна из самых недисциплинированных команд, которая и слышать не слышала, что такое игра без нарушений. Может все дело в тренере?

Ну кому как ни "зубрам" этим пользоваться? Это вторая команда в лиге по реализации лишнего (когда-то были и на первом).

СТАВКА:

Все же подводя итог и определяясь по ставке не полез бы я в исход, хотя победа должна здесь остаться за хозяевами. Однако нестабильность Тэйлора настораживает. А вот матч с обилием шайб здесь более чем вероятен. Все основные лидеры у "зубров в строю. Чичу, Чечура, Матерухин, Лингле и т.д. И я здесь выберу ставку - индивидуальный тотал Динамо Мн 3 больше. Кф 2.15. Думаю, что Лингле забросит 1-2 шайбы.