2 мин.

Больной скорее жив, чем мертв

Сегодня, спеша домой на матч, думала, что должны сегодня выиграть, просто должны)) Я оказалась права, хоть и без нервов не обошлось. 

Первый период я смотрела одним глазом. Но то, что я увидела, меня немало порадовало. Динамо показывала куда лучшую игру, чем былj в предыдущих матчах. И да, мы забили больше 1 шайбы уже в первом периоде:))) Сначала шайба побывала в наших воротах, и это был очередной курьёз. Честно, мне уже надоело, что всякие немыслимые шайбы залетают именно в наши ворота! И жалко беднягу Ринне, которому так не везет. Хотя какое везение в Минском Динамо? Потом наши решили в кои-то веки, что хватит пропускать. Первым забросил шайбу в ворота Эрсберга небезызвестный Теему Лайне. Хотя там были сомнения, кто же забросил. В итоге я так и не поняла, кто это был. Вторую шайбу не без везения завел Андрей Михалев. По курьезности этот гол всерьез может поспорить с первым голом Поникаровского. Рада, что Андрей отличился)) Может еще не все закончено для него в мире хоккея на высоком уровне? Еще одна шайба была забита динамовцами до первого перерыва. Удалось забросить Сане Китарову. 

Во втором периоде мы продолжали забивать, а Эрсберг все больше психовать. Шайбы за Збынеком Ирглом и Теему Лайне. 

А в третьем игроки Динамо решили, что игра закончена и просто катали вату. За что и поплатились, украв несколько нервных клеток у всех болельщиков. Донбассу удалось забить 3 раза подряд, и сократить оставание до минимума! Хейккиля уже и тайм-аут взял. На последних секундах у Донбасса был отличный шанс наказать Динамо, лишив очков. Но спасибо Ринне, и мы берем первые 3 очка за долгое время)) 

Вообще пример Ринне и Минского Динамо показателен, как хороший вратарь имеет не слишком хорошую статистику при никакущей защите. Так что хорошие проценты вратаря зависят не только от него самого, но и от защитников команды. Но Пекка все равно первый в очередном списке сэйвов недели)) Смотрим и наслаждаемся. 

Честно признаюсь, наше последнее место в конференции меня, как и любого болельщика Динамо, немало огорчало. Даже были такие мысли, что надо было ОЧБшный состав собирать с Захаровым во главе, хуже бы не было. Но я продолжаю верить в наших ребят. Авось, в плэй-офф с 8-ого места заскочим сдуру?