Что такое, когда не могут забить

Пост про сегоднешний матч хотела бы начать с истории, которую мне рассказала моя соседка на хоккее. Едет она в 1 автобусе на хоккей, рядом 2 парня. Все как положено: с шарфами в джерси. Ведут разговор:

-А ты слышал, что Евгений Малкин перешел в Металлург?

-Да, слышал. Так что он теперь против "Гомеля" играть будет?

- Наверное.

Ну вот и что тут сказать?! Такими вот темпами лучший игрок мира Женя Малкин оказался в Жлобине, а не в Магнитогорске)))

Сегоднешний матч нам предстояло сыграть с Левом, переехавшим из Попрада в Прагу и ставшим чешским. А ведь это номинальный лидер "Запада". У чешской команды в этом сезоне весьма неплохой подбор игроков. Тот же Якуб Клепиш, Иржи Новотны, Ондрей Немец, Марцел Хосса - все знакомые имена. Только вот фамилию и имя вратаря я не слышала никогда. А Томашу Пепперле предстояло отстоять матч на ноль.

Сразу на раскатке заметила, что почему-то нет в составе Павла Черноока, отыгравшего вполне прилично прошлый матч. Как сейчас, прочитала слова Кари Хейккиля, у него температура. Желаю Павлу скорейшего выздоровления.

В начале первого периода команда "Динамо" выглядела еще более менее. Но все-таки период прошел под эгидой пражской команды. Первую шайбу забросили тоже они. Отличился на 9 минуте Юрай Микуш. Мы даже как-то умудрились перебросать Лев. Ну, а что толку, если счет на табло не в нашу пользу?

Во втором периоде команда окончательно умерла. Скоростей никаких, голевых моментов тоже ноль. Большинство, как всегда, ни о чем. А между тем Лев забивает еще 2 шайбы (Михал Серсен и Марцел Хосса), а у "Динамо" происходит рокировка на последнем рубеже, место в воротах занял 19-летний Ян Шелепнев. Еще все на той же раскате замечала, что Хауген все пускает между ног, так было и в игре.

Вообще я сегодня задумалась, а почему Динамо не заявило какого-нибудь молодого нападающего, чтобы полировать скамейку? Так бы у нас было в заявке сразу 2 сильных вратаря. Хотя ничего не имею против Яна, но вратари раскрываются поздно, а он еще совсем молодой.

В третьем периоде мы не увидели ничего нового. Только еще раз шайба пересекла ленточку наших ворот. В этой шайбе нет как таковой вина вратаря, ему закрывал обзор игрок соперника, и он просто не успел переместиться. Шайбу престижа нам не удалось забить, так что итоговые 0:4 и половина народу ушла за 5 с копейками минут до конца. Сегодня кстати не дошло целых 2 тысячи болельщиков. Видимо, это связано с тем, что были какие-то проблемы с покупкой билетов. То такого события просто нет на ticketpro, то план зала не открывается.

Сегодня состоялся дебют еще одного молодого динамовца Евгения Ногачева. Он провел на льду 12 смен и общее время 6:56. Меньше провел только Дудко.

Кстати заметила, что в этом сезоне стал меньше удаляться Корсо. Прямо на него не похоже. А вот Денисов с Каралахти удаляются через раз.

У Лева в этом сезоне есть шансы выйти в плэй-офф. Команда не плохая, состав подобран отлично. Все парни такие здоровые. А вот нашим надо налаживать игру. Не все так, как хотелось бы. Атака была сегодня просто ужасно. Да и вратарская линия меня смущает.

Ну, и напоследок, позитивное видео с участием Збынека Иргла. Не знаю может многие уже видели, оно было опубликовано 2 недели назад. Я вот еще нет)) Так что не грустите и заражайтесь позитивом от милого Збынека.

И еще вам немного Збынека. Для тех, кто не видел на арене.