Милан – Лечче: победа на классе.

Сама игра получилась неоднозначной. Точнее Милан играл неоднозначно и сказать, что игра россонери была идеальной нельзя. Добытое усилиями Ибрагимовича (асист) и Ночерино (гол)  уже в самом начале поединка преимущество сыграло с Миланом злую шутку. Нет, россонери контролировали игру, довольно часто остро атаковали и в первом тайме практически ничего не позволяли делать сопернику, но практически все острые моменты у ворот Лечче были созданы за счет индивидуального мастерства, а не за счет командных действий. Только выход уже во втором тайме Аквилани и Шаарви (почему только на 15 минут????) помогли более-менее наладить комбинационную острую командную игру.

Второй тайм игры получился очень интересным. В первую очередь благодаря тому, что активизировались игроки Лечче, которым по большому счету все равно было, с каким счетом проигрывать, а попытаться зацепиться за ничью они попробовали. И даже несколько неприятных моментов у ворот Аббьяти создали. Особенно запомнился выстрел Божинова, который не без труда парировал Кристиан. Милан ответил несколькими опасными атаками и суперголом СуперИбры в девятку после классной скидки от Урби. Кстати, с такой игрой именно Урби претендент на 1 вакантное место в полузащите (три забронированных, скорее всего, Принсом, Ван Боммелем и Ночерино). Он и создает моменты партнерам и сам неплохо завершает комбинации. В сегодняшней игре ему не хватило везения, ну и Бенасси был на высоте.

Отдельно несколько слов хочется сказать о Шаарви. С таким подходом к игре, с такой самоотдачей Фараон спокойно может заменить и Пато, которого вновь сватают в ПСЖ, и Робиньо, который хоть и неплохо взаимодействует с Иброй, но все-таки будет ниже классом, чем Фараон. Наверное, единственное, чего не хватает Шаарви это забитых голов. Но, даже выходя в основном со скамейки, он успел забить два мяча в чемпионате. Для первого сезона на таком уровне вполне неплохо. Вот и в этом матче Фараон имел несколько моментов, но выше всяких похвал сыграл Бенасси, который парировал его непростые удары.

Вообще, если говорить о Лечче в этом матче то команда играла неплохо. Неизвестно, правда, каким бы был счет если бы Милан играл в полную силу, но команда выглядела достойно. Конкретно по персоналиям я бы выделил в первую очередь Бенасси, благодаря которому счет  не стал неприличным. Также понравилась заряженность на игру Муриэля, Эспозито и Бривио.

КОМАНДА

ПОНРАВИЛОСЬ. Критиковать, конечно можно, но пусть это делают специалисты и тренеры. Я же, как болельщик, порадуюсь результату в первую очередь. Сама игра не очень впечатлила, но сегодня важно было выиграть сэкономив хоть немного силы. Поэтому в первую очередь лично я обращаю внимание на результат, а уже потом на то, какой была игра. Персонально хотелось бы выделить Ибрагимовича, который сыграл великолепно, очень неплохо сыграли Бонера (сам удивился), Урби, Ночерино, Робиньо, Шаарви. Ну и стоит отметить, что небыло практически провалов ни в защите, ни в полузащите, все игроки четко исполняли свои функции.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Персонально некого даже упрекнуть. Разве что Урби за несколько незабитых голов, но в целом он сыграл хорошо. Команду можно критиковать разве что за транжирство моментов, все-таки этому Лечче россонери должны были забивать хотя бы 3-4 гола, ограничились двумя.

ТРЕНЕР

ПОНРАВИЛОСЬ. Заряженность команды на игру после первого тайма. Это результат работы Аллегри. Ну и то, насколько дисциплинированно сыграли россонери в защите, не может не радовать. Еще одно доказательство того, что игра в Лондоне это исключение из правила, даже не смотря на разный класс игроков Арсенала и Лечче.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Недоумение вызывают только две вещи: почему Аллегри так мало дал сыграть Шаарви и почему вообще не выпустил на поле Пиппо. Да, Пиппо % на 99 или закончит карьеру или покинет Милан по истечении сезона, но, почему не дать хоть пару минут сыграть ветерану в игре, в которой все решено. Да и Ибрагимовичу не мешало бы проводить на поле немного меньше времени, особенно когда результат уже сделан.