3 мин.

Кого приведет Рангник в Милан?

Рангник составил список из 6 футболистов которых он желает видеть в Милане. И первый в списке - шикарный центральный защитник Дайотшанкуль Упамекано (21 год) из РБ Лейпцига.

За Даке стоит очередь из топ-клубов, которые готовы перечислить 45 млн евро. Газидис и Мальдини тоже не против: «Заткнись и возьми мои деньги!». Но насколько реально заманить его в Милан? Во-первых, парень наверняка хочет играть в ЛЧ и не просто играть, а выигрывать. Пока для нас это нереально. Во-вторых, парень наверняка хочет очень много зарабатывать. А Газидис пытается ввести потолок зарплат и не готов конкурировать с шейхами в этом аспекте. В пользу Милана идет только то, что возможно тренером будет Рангник. В общем это очень трудная сделка, но если получится, то можно будет только похвалить руководство.

Осуществимость трансфера: 20%

Оценка трансфера: 9/10

Предлагаю рассмотреть более реалистичные альтернативы:

Мараш Кумбулла (20 лет) – Верона. Албанец проводит только первый сезон в Серии А и сыграл всего 18 матчей, но сыграл так хорошо, что уже привлек внимание больших клубов. Этот трансфер был бы на перспективу, ведь на данный момент уровень Мараша не может гарантировать попадание в ЛЧ. Но возможно его нужно купить и оставить на год в Вероне для укрепления организма перед большим стрессом на Сан-Сиро. Или будет лучше потратить эти деньги на того, кто усилит сразу?

 Примерная стоимость: 22 млн евро

 Осуществимость трансфера: 90%

 Оценка трансфера: 6/10

Никола Миленкович (22 года) – Фиорентина. Более опытный серб уже сыграл 84 матча за Фиорентину, но ненамного лучше проводит сезон. В основном играет в схеме с тремя защитниками, что отличается от нашей схемы. Но Никола достаточно молод чтобы научиться. Его уровень не может гарантировать попадание в ЛЧ. Но так как, это его третий сезон в Серии А, это более надежный вариант, чем Кумбулла.

Примерная стоимость: 24 млн евро

Осуществимость трансфера: 70%

Оценка трансфера: 7/10

 

Нико Эльведи (23 года) – Боруссия М. Непонятно почему Нико до сих пор не уехал в топ клуб. Он уже пять лет неплохо играет в Бундеслиге и в этом году может попасть в ЛЧ. Его уровень очень высок и будет весьма непросто убедить его перейти в Милан. Но в отличие от Упамекано он нечасто мелькает в новостях, возможно именно Эльведи должен стать приоритетом для Газидиса.

 Примерная стоимость 28 млн евро.

 Осуществимость трансфера: 50%

 Оценка трансфера: 9/10

 Пишите в комментариях, кем нужно усилить позицию ЦЗ.