1 мин.

Локомотив дал бой Баварии

Приветствую всех любителей футбола!

Как только прозвучал стартовый свисток румынского судьи Ковача игроки Локомотива сразу полетели в атаку. Очевидно, что Николичем была сделана ставка на быстрый гол пока игроки Баварии не вошли в игру. И план почти сработал. На первых минутах Смолов бил из убойной позиции, но попал прямо в руки вратарю.

Бавария быстро пришла в себя и организовала гол с правого фланга - Павар отдал передачу Горецке и мяч оказался в сетке ворот железнодорожников.

Забив быстрый гол мюнхенские игроки продолжали атаковать с правого фланга где постоянно оставался никем неприкрытый игрок Баварии. Видно было, что это наигранная домашняя схема. Я насчитал примерно семь однотипных атак справа, после одной из которых мяч попал в штангу ворот Гильерме.

В начале второго тайма Флик убрал с поля Мюллера и мысли в игре Баварии сразу поубавилось. Николич в перерыве дал задание игрокам Локомотива открываться в свободные зоны немецкого чемпиона, в которые мяч закидывался точными лонгболлами.

Игроки Баварии не успевали возвращаться назад и после нескольких опасных моментов Зе Луиш промчался по правому флангу и вырезал идеальную передачу набегающему Миранчуку. Антон был точен!

После гола Миранчука Локомотив был обязан добивать опешившую Баварию, но к сожалению Зе Луиш на этот раз пожадничал отдать передачу набегавшему игроку Локомотива и загубил стопроцентный момент. Мгновенно сработала старая футбольная истина и Киммих из-за пределов штрафной положил мяч в ворота Локо. Гильерме был бессилен.

В оставшееся до финального свистка время Локомотив продолжал наседать на ворота Нойера и пытался сравнять счет. Такое впечатление, что Бавария никак не ожидала такого уровня сопротивления Локомотива в ожидаемой легкой поездке в Москву. Поэтому игроки немецкой команды пустили в ход весь арсенал маленьких футбольных хитростей - затяжку времени и мелкие конфликты на поле.

Локомотив сегодня оставил великолепное впечатление и вполне достоин был как минимум ничейного результата. Отличная работа Николича и его команды!