4 мин.

Сентябрь в гандбольном стиле

Новый гандбольный сезон начинается!

«Каустик» - ЦСКА  8 сентября  OLIMPBET Суперлига 

В 2022 году некогда грозный «Каустик» покинул Суперлигу. В прошлом году команда выступала в Высшей лиге вместе с нашим дублем ЦСКА-МССУОР-2 и боролась за попадание в элиту российского гандбола. В ходе всего турнира команда выглядела уверенно. Обыграв в решающих играх «Воронеж», волгоградский клуб обеспечил себе путевку в чемпионат России 2023/24. В составе «Каустика», преимущественно, молодые игроки, воспитанники местной гандбольной школы. Они сильны физически и амбициозны. В прошлом сезоне самым результативным был Кирилл Кремнев (126/159 - 79%), который сейчас уже защищает красно-синие цвета. Кстати, Алексей Фокин, не раз призывавшийся в сборную России, «старичок» ЦСКА - также воспитанник волгоградской земли. «Каустик» - темная лошадка стартующего чемпионата России. Будут ли волгоградцы бороться за «выживание» или же смогут вмешаться в борьбу за место в плей-офф – узнаем со временем!

ЦСКА - «Гомель»  14 сентября  SEHA – Gazprom League

Стартовый матч SEHA – Gazprom League, в которой в прошлом сезоне нам не удалось пробиться в решающий этап. Как показали предсезонные игры армейцев с белорусскими лидерами - легко точно не будет. «Гомель» занял третье место в чемпионате Белоруссии, пропустив вперед лишь хэдлайнеров белорусского гандбола последних лет - «Мешков Брест» и минский СКА. Команда провела усиленные сборы, а в предсезонном товарищеском турнире стала серебряным призером, одержав победы над нашим дублем и «Чеховскими медведями-2». Ряды соперника покинуло несколько лидирующих игроков, в связи с чем он тактически перестроился. И хотя, в целом, белорусский чемпионат немного слабей российского, «Гомель» точно может составить конкуренцию в международном турнире и чем-то удивить.

ЦСКА - «Скиф»  18 сентября  OLIMPBET Суперлига 

Большая часть состава омского «Скифа» - опытные игроки. В прошлом сезоне команда отстаивала право остаться в чемпионате России и неплохо с этим справилась. «Скиф» потерпел поражения от большинства соперников по Суперлиге в предварительном этапе. Прежде всего, страдала их реализация, а лучшим результатом стали 74% (23/31) линейного игрока Алексея Полякова. Стартовые отрезки матчей складывались для омичей удачней, чем их концовки. Пока что клуб можно назвать аутсайдером чемпионата, но борьба за «место под солнцем» однозначно закалила его. Этот соперник точно будет бороться за очки и постарается завершить сезон без угрозы выбывания.

«Акбузат» - ЦСКА  23 сентября  OLIMPBET Суперлига 

Еще один соперник, отстоявший свое право бороться в чемпионате России в переходных матчах против казанского «Зиланта». В регулярном этапе прошлого сезоне «Акбузат» обыгрывал уже знакомый нам омский «Скиф». Можно сказать, что это «удобная» для нас команда, которая даст возможность ЦСКА потренироваться и разогреться перед более серьезными соперниками. Но не стоит недооценивать уфимский клуб. Перед новым сезоном он пополнился опытным разыгрывающим Павлом Гноевым из «Пермских медведей», который демонстрирует высокий уровень реализации на площадке. Сможет ли один мастеровитый игрок вывести всю команду на новый игровой уровень - скоро узнаем.

«Пермские медведи» - ЦСКА 28 сентября  SEHA – Gazprom League 

«Пермские медведи» - серебряный призер чемпионата России сезона 2022/23, а наставником команды все так же является второй тренер национальной сборной Валентин Бузмаков. Пермяки достойно показали себя, как в регулярном этапе Суперлиги, так и в серии плей-офф, а также в SEHA – Gazprom League, в которой дошли до «Финала четырех». Перед стартом нового сезона клуб приобрел двух игроков из «Зенита» и «Акбузата», но потерял одного из основных линейных. Предстоящая встреча покажет, набрался ли соперник за межсезонье сил и опыта, чтобы обыграть армейцев, или же рокировки в составе не помогут ему взять реванш!

Билеты на домашние матчи ЦСКА можно приобрести на сайте handmatch.ru. До встречи на красно-синих трибунах!