МОЛОДЁЖКА ЦСКА: ПОБЕДНЫЙ ФЕВРАЛЬ

Финальная серия игр февраля для ЦСКА завершилась двумя ожидаемыми, но от того не менее радостными победами. Соперником армейцев был краснодарский СКИФ.

СК КК-СКИФ-2 - ЦСКА-МССУОР-2

11.02.2023

Счёт: 31:33

Марат Беспалов (5/8 заброшенных мячей):

Встреча начиналась на равных, и до двенадцатой минуты мы шли с соперником мяч-в-мяч. Стоит отметить, что мы быстро нашли свою игру в нападении и начали реализовывать важные атаки. Но и СКИФ был хорошо настроен на нас и продуктивно отвечал своими результативными бросками. К середине первого тайма инициатива была за нами, мы вели в три мяча. Но к двадцать девятой минуте соперник сумел перевернуть игру в свою пользу, сделал рывок. И за счёт этого опередил нас в счёте. В перерыв мы ушли, конечно, недовольные результатом. Во второй тайм наша команда вышла максимально сконцентрированной и уверенной. Нам сильно помогли тактические подсказки тренера. Именно благодаря им удавалось успешно проводить атаки. Более того, после первого тайма мы сделали перестановки в защите. И установки тренера дали свои плоды: атаки СКИФа стали реже завершаться результативно. И как итог - встреча окончилась нашей ожидаемой победой, но не с таким отрывом, с каким хотелось бы, 33:31.

Не всё запланированное удалось выполнить во время матча. Но мы рады, что наших действий хватило для того, чтобы все же одержать победу. В этой игре хотел бы  отметить нашего вратаря Артема Плясухина, вышедшего на площадку во втором тайме и сделавшего 41% сейвов, среди которых было несколько, решивших исход матча.

12.02.2023

Счёт: 26:38

Егор Егоров (4/4 заброшенных мячей):

Вторая игра против СКИФа нам далась легче. Соперник хороший, боевой, но за первую встречу мы сумели его прочувствовать достаточно для того, чтобы во втором матче уже навязать свою игру. Были разобраны все совершенные ошибки, как в защите, так и в нападении. И каждый уже четко понимал свои задачи. Первый тайм все же понадобился для того, чтобы вновь привыкнуть к сопернику. Но это не помешало нам параллельно потихоньку отрываться в счете и к перерыву вести уже в пять мячей, 20:15. Считаю, что мы хорошо отстояли в защите, очень слаженно сработали. А главное, доверяли друг другу и коммуницировали. Во втором тайме уже просто дожали соперника. Провели много качественных атак, допустили минимальное количество ошибок. И, в результате, увеличили преимущество до двенадцати мячей к концу матча, 38:26.

Подводя итоги, могу сказать, что в этом туре мы хорошо выложились, выполнили все свои задачи. Хочу поблагодарить команду за такую сильную отдачу в игре! Работаем дальше, впереди еще много серьезных встреч, которые нам обязательно надо выиграть.

Турнирное положение:

1.Виктор-СУОР — 43 очка (28 матчей). 2.ЦСКА - МССУОР №2 — 41 (28). 3.Динамо-2 — 41 (28). 4.Пермские медведи - Академия — 40 (26). 5.Чеховские медведи - УОР №4 — 35 (26). 6.Зенит-2 — 28 (26). 7.СК КК - СКИФ - 2 — 25 (26). 8.СГАУ - Саратов - 2 — 16 (26). 9.Акбузат-2 — 15 (28). 10.ЦРГ - Динамо - Биотех — 11 (26). 11.Динамо - Сунгуль - 2 — 1 (28).