МОЛОДЁЖКА ЦСКА: НОВОГОДНИЕ КАЧЕЛИ

Три прошедших серии игр выдались для нашей молодежной команды очень непростыми. В результате трех поражений и одной ничьи из шести матчей ребята опустились на четвертое место турнирной таблицы.

ЦСКА-МССУОР-2 - «Пермские медведи-Академия»

Первая игра 03.12.2022 Счёт: 21:25

Вторая игра  04.12.2022 Счёт: 26:37

Вячеслав Локтев (42% и 32% сейвов):

«Пермские медведи» для нас - принципиальный соперник в плане конкуренции с нынешним чемпионом России. Соответственно, готовились к нему и настраивались. Но это было тяжело на фоне того, что мы тогда только приехали из Ставрополя, где были тяжёлые игры.

Первый тайм первого матча прошел на равных. К сожалению, не все получалось в нападении, но мы это компенсировали работой в защите. Так что ушли в перерыв с минимальным отставанием в счете 10:12. На второй тайм выходили с желанием победить, но увеличилось количество потерь. Этим мы позволили сопернику забросить лёгкие мячи и оторваться уже в самом начале тайма. В середине вторых тридцати минут нам все же удалось нащупать нашу игру. Мы начали забрасывать в важные моменты и жёстко отвечать в защите. Но, к сожалению, так и не смогли наверстать отставание. Поэтому игра завершилась обидным поражением. В этой встрече могу выделить нашего капитана Никиту Закревского. Он, несмотря на неважное начало, показал достойный уровень игры и смог повести команду за собой.

Вторую встречу мы начали с нескольких неудачных действий в нападении. Это позволило «Пермским медведям» создать удобный отрыв. Но все равно наша команда нашла в себе силы и по ходу игры подбиралась к сопернику по счету. Старались, бились, но концовку первого тайма отдали. Из-за этого в перерыв ушли с неудовлетворительным счётом, 14:18. Второй тайм начался сумбурно. Ребята не могли найти в себе сил играть так, как мы все умеем. Наверное, сказались эмоциональное напряжение и физическая усталость после прошлого тура. Из-за этого пошли потери, и «Пермские медведи» спокойно довели матч до логического завершения. Мы уступили со счётом 26:37. В такой игре сложно кого-то выделить.

ЦСКА-МССУОР-2 - «Зенит-2»

Первая игра  06.12.2022 Счёт: 27:33

Вторая игра  07.12.2022 Счёт: 36:32

Алексей Курочкин (5/7 и 7/7 реализованных мячей):

Первая игра прошла довольно непросто. После двух поражений от «Пермских медведей» были некоторые разногласия в команде. Мы постарались их преодолеть и решить, но все же наше разбитое эмоциональное состояние сказалось на первом матче с «Зенитом». Уже на старте игры проигрывали 0:5. Потом пытались наверстать упущенное за счёт качественных атак и игры в отрывах. Догоняли соперника всю игру, но для результата уже не хватило физических составляющих.

Вторая игра была более удачной для нас. Правда, после первого тайма проигрывали в мяч, но в перерыве сделали анализ своих ошибок. И во вторые тридцать минут уже спокойно сделали своё дело и довели встречу до победы. Хочу отметить, что во втором матче этой серии чувствовался командный дух. Все понимали, что хотят друг от друга, что нельзя уже терять очки. Я чувствовал уверенность в своих товарищах по команде. Эти две игры оказались очень полезными для нас, многое нам дали понять. Мы осознали, чего именно нам не хватает для успешного выступления в дальнейшем. Ведь, как показала вторая игра, все в наших силах.

«Чеховские медведи-УОР-4» - ЦСКА-МССУОР-2

Первая игра  17.12.2022 Счёт: 32:32

Вторая игра  18.12.2022 Счёт: 30:33

Егор Егоров (9/12 и 7/11 реализованных мячей):

Обе игры против «Чеховских медведей» были трудными. Но к этому мы и готовились. Не ждали легких побед и поблажек от соперника. И, в принципе, могу сказать, что я удовлетворен результатом. Считаю, что это достойное завершение года.

Первая игра была достаточно эмоциональной. Ни мы, ни «Чеховские медведи» уступать не собирались. Были потери с обеих сторон. Мы позволили сопернику забросить много легких мячей. Тем самым, дали ему завладеть преимуществом в три очка. Но нам очень помог наш вратарь Вячеслав Локтев. Он всегда был собран и в нужные моменты выручал нас. Могу сказать точно: у нас слаженная команда. Мы понимали друг друга на ходу, все вместе бились до последнего и в итоге вырвали ничью на последних секундах. После матча уже провели просмотр, разобрали свои ошибки и выявленные проблемные стороны соперника. Так что сразу начали готовиться ко второй битве.

О второй игре этой серии говорить много не нужно. Первый матч был разобран, правильные выводы были сделаны. Мы стали играть внимательней, чтобы не допускать лишних потерь. Стали жестче прессинговать соперника и атаковать. И результат был на нашей стороне. Мы смогли выиграть первый тайм в два мяча, а во втором продолжали давить на команду из Чехова. И, в итоге, дожали «медведей» и выиграли.

Я хочу поблагодарить всю свою команду за боевой дух и за наш итоговый результат. Хотя в последней серии игр не все прошло гладко, этот год мы смогли завершить достойно.