2 мин.

ИЛЬЯ БЕЛЕВЦОВ: «ЦЕЛЬ ПРОСТАЯ: ПРОГРЕССИРОВАТЬ ОТ ИГРЫ К ИГРЕ»

Левый полусредний ЦСКА Илья Белевцов - о переходе в стан армейцев, первых впечатлениях от Москвы и планах на ближайшее время.

- Ты стал игроком ЦСКА в феврале. Уже успел адаптироваться в новом коллективе?

- Прошел не такой большой срок, чтобы полностью влиться в спортивный коллектив. Можно сказать, что еще привыкаю к некоторым особенностям. В плане общения – все хорошо! Со многими ребятами я уже вместе играл, поэтому искать общий язык долго не пришлось.

- Уже успел прочувствовать столичную жизнь?

- К сожалению, из-за тренировок и насыщенного игрового графика у меня было не так много времени, чтобы прочувствовать ритм Москвы. Но я уже успел прогуляться по парку у Речного вокзала – тут красиво! Многие люди жалуются на пробки, но я еще не успел их прочувствовать. Живу недалеко от домашней арены, поэтому передвигаюсь в основном пешком.

- Куда отправишься, когда будет свободное время?

- Ребята обещали показать мне пару интересных мест в Москве. Но сейчас я больше всего хочу съездить в аквапарк. Мне нравится вода, горки – это должно быть весело!

- За ЦСКА ты дебютировал в клубных еврокубках. Как тебе Лига Европы?

- Мне понравился формат соревнований: много равных команд, каждый может победить. Это влияет на интерес, причем не только зрителей, но и самих игроков. Лично я выделю матч с «Магдебургом» - в составе немцев выступают высококлассные гандболисты. Было интересно против них играть. И первый матч с датчанами в 1/8 финала был напряженным. Интрига сохранялась до последних минут – такие матчи нравятся зрителям. Жаль, что мы не смогли переиграть датчан в Москве и пробиться дальше в турнире.

- Какие цели ты поставил себе на ближайшее будущее?

- Сейчас я полностью сосредоточен на команде и ее результатах. Поэтому цели достаточно простые: прогрессировать от игры к игре, отдавать максимум усилий в нападении и защите, чтобы помочь клубу добиваться максимальных результатов!